ТОП-10 премьер 2013 года: пятерка второго полугодия

“Off Road Drive” продолжает обзор самых ярких премьер 2013 года. Во второй части речь пойдет об SUV, дебютировавших во втором полугодии.
BMW X5


На сентябрьском автосалоне во Франкфурте компания BMW сдернула покрывало с нового поколения X5, которое, на первый взгляд, едва отличишь от нынешней машины – внешность кроссовера изменилась эволюционным путем. Зато электроникой X5 “нафарширован” под завязку: появилась система кругового обзора с камерой с углом обзора 360 градусов, “ассистент” параллельной парковки с автоматическим управлением продольным и поперечным перемещением автомобиля, а также система помощи при движении в пробке с активным регулированием скорости и угла поворота рулевого колеса без участия водителя. В России новый X5 в настоящее время доступен с тремя вариантами двигателей по цене от 3.100.000 рублей.
Dacia Duster


Румынская Dacia на сентябрьском автосалоне во Франкфурте представила обновленный Duster (у нас этот автомобиль продается под материнской маркой Renault). Из внешних метаморфоз – подретушированная решетка радиатора, укрупненная головная оптика, хромированный выхлопной патрубок, иной рисунок задних фонарей, новые релинги на крыше и новые 16-дюймовые колесные диски. Линейка двигателей кроссовера пополнилась бензиновой турбо-“четверкой” TCe объемом 1,2 л, по-прежнему для Duster доступны 105-сильный бензиновый мотор и 1,5-литровый дизель dCi, развивающий 90 и 110 л.с. Когда рестайлинговый Duster встанет на конвейер московского завода Renault, пока неизвестно, зато россияне уже с нового года могут оценить полноприводный вариант автомобиля с “автоматом”.
Mercedes GLA


В полку “паркетников” Mercedes прибыло – это новый GLA, который в феврале поступит в российскую продажу по цене от 1.380.000 рублей. Швабский соперник Audi Q3 и BMW X1 стал первым кроссовером марки, для которого доступно новое поколение фирменной системы постоянного полного привода 4Matic, специально разработанной для моделей Mercedes с изначально переднеприводной архитектурой. В обычных условиях движения GLA является автомобилем переднеприводным, но при пробуксовке система может перебрасывать на задние колеса до 50% тяги. К моменту рыночного дебюта в России линейка двигателей кроссовера будет включать три мотора – два бензиновых (156 л.с. у GLA 200 и 211 л.с. у полноприводного GLA 250) и 2,1-литровый дизель на GLA 200 CDI (136 л.с.).
Nissan X-Trail


Громким дебютом отметилась во Франкфурте и японская Nissan – это новое поколение X-Trail, созданное на новой архитектуре Common Module Family совместной разработки с Renault. На смену доминирующим в облике предшественника прямым линиям и кубообразным объемам пришли плавные и стильные линии. Информация о двигателях новинки и сроках рыночного дебюта в России пока неизвестны, но в арсенале нового X-Trail будет модернизированная система полного привода All Mode 4x4i с электронным управлением, режимы которой можно выбирать с помощью поворотного переключателя на центральной консоли.
Skoda Yeti


Новинка и у чешской Skoda – это обновленный Yeti, который отныне будет доступен в двух различных вариантах исполнения. Покупатель сможет выбирать между “городской” версией Yeti City, адресованной водителям, редко покидающих пределы родного мегаполиса, и вариантом с приставкой Outdoor для любителей приключений и бездорожья. Пожалуй, именно второй вариант SUV смотрится интереснее всего – благодаря дополнительным элементам защиты днища, а также накладкам из черного пластика на бамперах, молдингах и дверных порогах, придающих Yeti Outdoor толику внедорожной брутальности. Набор силовых установок Yeti остался прежним – это три бензиновых мотора и четыре дизеля мощностью от 105 до 170 л.с. В российскую продажу обновленный Yeti должен поступить уже в феврале нового года.

В наших следующих обзорах читайте о самых ярких концептуальных SUV 2013 года! Следите за сайтом!

11:32 31.12.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты