Сориентировались!

В декабре в Подмосковье состоялось внедорожное ориентирование по легенде “Позитивный пикник на природе”.

Мероприятие, в котором приняли участие более сорока экипажей, было организовано клубами “Orientirov.net” и “ZaPozitiff!”. Участники были разделены на классы “Про” и “Стандарт” – по уровню подготовки экипажей, а не автомобилей. Основу задания составляло движение по дорожной книге (легенде), от точек которой путем несложных расчетов можно было разобраться и с дополнительными GPS-точками.
Организаторы постарались усложнить жизнь штурманам, заплетая трассу по многочисленным песчаным дорожкам бывших фосфоритных карьеров, периодически не указывая расстояния между пунктами легенды и иногда указывая направление движения на перекрестках в виде азимутов. Погода также внесла свою лепту – прошедшие накануне снегопады скрыли конфигурацию наиболее сложных перекрестков. Ну а затем уже и сами участники колесами своих внедорожников исказили ряд перекрестков до неузнаваемости. В итоге, участникам было, где поразмыслить, включить интуицию и поимпровизировать.


Дебют организаторов по общему признанию участников оказался успешным, следующее подобное мероприятие планируется провести 12 апреля 2014 года – на этот раз экипажам будет предложено ориентирование по карте.

Победители:

Класс “Про”
1. М. Кротенков /О. Смирнов
2. А. Ходак/А. Евсеев
3. Д. Кленов/Е. Васильева

Класс “Стандарт”
1. М. Морозова/Р. Жан
2. В. Бобков/Н. Бобкова
3. С. Громов/К. Будихин

13:02 23.12.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты