Changan выходит на российский рынок

В середине декабря 2013 года на российском рынке дебютирует новый китайский бренд – Changan. В числе дебютантов и кроссовер!

Автомобилестроительная компания Changan Automobile, также известная как Chana, входит в число пяти крупнейших автомобильных предприятий КНР. Объем производства в 2012 году составил более двух миллионов автомобилей. На сегодняшний день компания производит несколько моделей различных классов – седаны, автобусы, грузовики, внедорожники, кроссоверы и минивэны. К 2020 году концерн планирует довести общий объем производства до 4 миллионов автомобилей в год. На российском рынке Changan дебютирует сразу с тремя моделями – наряду с седанами Eado и Raeton это еще и компактный кроссовер CS35, европейская премьера которого состоялась на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.


Для “китайца” выглядит новинка неплохо – хромированная радиаторная решетка, мускулистый силуэт, плавные обводы кузова и стремящаяся ввысь подоконная линия подчеркивают спортивный характер SUV. В движение кроссовер Changan длиной 4,16 м приводит рядная бензиновая “четверка” объемом 1,6 л, развивающая 113 л.с. и 152 Нм крутящего момента и являющаяся собственной разработкой британского центра НИОКР китайской компании. Трудится мотор в паре с 5-ступенчатой механической коробкой либо 4-ступенчатым “автоматом” Aisin. Конструкторы Changan старались наделить свой первый “глобальный” кроссовер ездовыми повадками, которые соответствуют вкусам европейских потребителей. Дорожный просвет у китайской новинки равен 180 мм, привод – только на передние колеса. Максимальная скорость достигает 180 км/ч.


Интерьер кроссовера, по словам разработчиков, изготовлен из качественных материалов и отличается тщательно проработанной эргономикой. Центральный подлокотник скрывает вместительный отсек для хранения мелочей и дополнительную розетку на 12В (у топ-версий). Объем багажника варьируется от 337 до 1251 л.


По мнению маркетологов китайской компании, именно кроссовер должен станет “локомотивом” продаж марки в России. Стоимость CS35 в базовой комплектации составит 549.000 рублей. Стандартное оснащение включает подушку безопасности водителя, ABS, систему помощи при экстренном торможении, регулируемое по высоте рулевое колесо, обогрев заднего стекла, аудиосистему Hi-Fi с шестью динамиками и полноразмерную запаску. Самый дорогой вариант кроссовера с “автоматом”, люком с электроприводом, кондиционером, кожаной отделкой сидений и руля, круиз-контролем, парковочным радаром, бортовым компьютером и аудиосистемой с CD/MP3/WMA-проигрывателем и USB-разъемом обойдется в 699.000 рублей.

Из китайских соперников Changan CS35 следует выделить Chery Tiggo FL, цены на который начинаются от 555.900 рублей за переднеприводный вариант с мотором 1.6 (126 л.с.) и 5-ступенчатой “механикой”. Полноприводная модификация Tiggo FL оценивается в 639.900 рублей. Из “европейцев” главным конкурентом китайской новинки станет Renault Duster, базовая версия которого обойдется в 479.000 рублей (передний привод, 102-сильный мотор 1.6 и 5-ступенчатая “механика”).
Официальный сайт марки Changan в России: http://www.changan-motors.ru/.

10:25 17.12.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты