Еще один “бюджетник”

Представленный на минувшем автосалоне в Гуанчжоу кроссовер Chery Tiggo 5 в начале месяца “доехал” до дилерских центров в Китае.

Новинка преподносится в качестве бюджетного кроссовера Chery – минимальная комплектация Tiggo 5 обойдется китайским покупателям в 93.900 юаней (около 510.000 рублей). За топовую версию придется заплатить в полтора раза больше – 150.900 юаней (около 820.000 рублей). Длина нового кроссовера, получившего кодовое обозначение T21, составляет 4506 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1740 мм, длина колесной базы достигает 2610 мм. Новинка оснащена традиционными для современных SUV электронными системами активной безопасности, включая ABS и электронную систему распределения тормозных усилий, систему динамической стабилизации и помощи при трогании на подъеме. В салоне Tiggo 5 имеется мультимедийная система с сенсорным семидюймовым цветным дисплеем с сенсорным управлением. Кроме того, разработчики существенно обновили комплекс, снабдив его возможностью подключения большого спектра внешних устройств, как по беспроводным каналам, так и с помощью проводных технологий.

На данный момент на китайском рынке Tiggo 5 представлен в единственном варианте – с бензиновым четырехцилиндровым двигателем объемом 2 л с регулировкой фаз мощностью 139 л.с. и крутящим моментом 182 Нм. Коробок передач для нового кроссовера предусмотрено две – 5-ступенчатая механическая трансмиссия или бесступенчатый вариатор. Уже со следующего года у китайских покупателей появится возможность выбра Tiggo 5 с турбированным мотором объемом 1,6 л мощностью 155 л.с. и с крутящим моментом 210 Нм. Но самое главное, в ближайшем будущем планируется оснащение большинства модификаций кроссовера электронным подключаемым полным приводом с автоматическим управлением электромагнитной муфтой.

На Chery особо подчеркивают, что к созданию новинки приложили руку европейские и американские разработчики, поставляющие различные компоненты и технические решения для китайской компании. Например, системы пассивной безопасности (ремни и подушки) поставляются швейцарской компанией Autoliv, тормозная система – разработки Bosch, среди прочих технологических партнеров и поставщиков комплектующих для Tiggo 5 значатся такие компании как Valeo, Benteler, Sachs, Delphi, Lotus и другие.

По предварительной информации, компания CHERY планирует экспортировать новую модель на Ближний Восток, в Северную Африку, а также в страны. Восточной Европы. Рассматривается возможность экспорта автомобиля и на территорию Российской Федерации, но окончательного решения на этот счет пока не принято. В настоящее время российским покупателям доступен кроссовер Chery Tiggo, стоимость которого начинается от 535.900 рублей за базовую версию с мотором 1.6 (119 л.с.), передним приводом и 5-ступенчатой “механикой”. А не так давно в России стартовали продажи еще одного “китайца” – это 150-сильный кроссовер Haima 7, цены на который с учетом специально действующего предложения начинаются от 599.900 рублей.

09:57 10.12.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты