Корейский “исполин”

В ноябре у российских дилеров SsangYong появилась новая флагманская модель – Stavic, представляющая собой полноразмерный симбиоз SUV и однообъемника.

Длина этого семиместного автомобиля с тремя рядами сидений превышает 5 м, ширина достигает почти 2 м, а колесная база – 3 м. Величина дорожного просвета – 185 мм, что дало повод маркетологам фирмы называть автомобиль “внедорожником”! Салон отличается не только простором, но и многофункциональностью – так, предусмотрено семь различных вариантов компоновки задних сидений. В списке опций, улучшающих комфорт – датчики парковки, электроприводы регулировок водительского сидения, аудиосистема с управлением на руле и возможностью подключения телефона через Bluetooth, круиз-контроль, рулевое колесо с кожаной оплеткой и люк с электроприводом.

Под капотом – один-единственный турбодизель eXdi, при объеме 2 л развивающий 150 л.с. и 360 Нм крутящего момента. Для машины снаряженной массой 2 тонны показатели, скажем прямо, не впечатляющие. Да и колеса диаметром 16 или 17 дюймов для Stavic кажутся “неформатными”. Базовые модификации Stavic – моноприводные, в арсенале топовых версий автомобиля – система подключаемого полного привода. Обе пружинные подвески Stavic – независимые: спереди на двойных поперечных рычагах и многорычажная конструкция сзади. Пару двигателю в Stavic составляет 6-ступенчатая “механика” (паспортный расход топлива в комбинированном цикле – 7,6 л/100 км) или 5-ступенчатый “автомат” T-Tronic с возможностью ручного переключения передач (расход варьируется от 7,8 л/100 км у моноприводной версии до 8,1 л/100 км у полноприводной машины). Максимальная скорость Stavic с полным приводом достигает 181 км/ч.

Цены на новинку стартуют от 1.079.000 рублей. Уже в базовой комплектации Stavic оснащен ABS, фронтальными подушками безопасности, кондиционером, подогревом передних сидений, полным электропакетом и легкосплавными дисками. В полноприводной версии с “автоматом” доступны система стабилизации ESP, боковые подушки безопасности (для сидений первого ряда) и багажные релинги на крыше. Стоимость Stavic в таком исполнении составит 1.279.000 рублей. Дорогие версии самого крупного SsangYong могут быть оснащены кожаной обивкой сидений, климат-контролем, обогревом рулевого колеса, датчиками парковки, дождя, круиз-контролем и современной мультимедийной системой. Стоимость автомобиля в максимальной комплектации – 1.429.000 рублей.

Всевозможных симбиозов SUV и минивэнов на нашем рынке на так уж и много, а сопоставимых габаритов – фактически нет, поэтому в России Stavic должен найти уверенный спрос. Ближайшие соперники менее вместительны и заметно дороже. Например, Toyota Venza  менее чем за 1.570.000 рублей не сыщешь – в такую сумму оценивается базовая версия с мотором 2.7 (185 л.с.), передним приводом и 6-ступенчатым “автоматом”. Цены на полноприводные Venza стартуют от 1.671.000 рублей. Еще один “минивэнистый” кроссовер на нашем рынке – Dodge Journey с 3,6-литровым мотором (280 л.с.), 6-ступенчатым “автоматом”, полным приводом и максимально щедром исполнении – предлагается за 1.599.525 рублей.

14:04 29.11.2013

Комментарии посетителей:

MishGun Система полного привода
Уважаемые авторы, а уверены ли вы в том, что:

"система подключаемого полного привода (задняя ось подключается жестко при необходимости)"???

А не передняя ли? Там же классический part-time!

Плюс понижайка, почему про нее не пишете?! Вы же Офф-Роад Драйв?!
14:08 29.11.2013

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты