Калифорнийский размах

Любовь американцев к SUV и пикапам не увядает – и проходящий в эти дни автосалон в Лос-Анджелесе стал очередным тому подтверждением.

Highlander Hybrid


Главным шоу-стоппером в Калифорнии, безусловно, стал новый Porsche Macan, о котором мы уже рассказывали. Тем не менее, интересные новинки обнаруживались и на стендах других производителей. У Toyota, например, это новое поколение Highlander Hybrid, который преподносится создателями в качестве первого в мире семиместного кроссовера на бензоэлектрической тяге. Внешность новинки преобразилась в духе стандартного Highlander, показанного этой весной на автосалоне в Нью-Йорке, а в движение приводится 3,5-литровым V6 в паре с электромотором. Точных характеристик гибридной установки Highlander в Toyota пока не разглашали. Американские продажи Highlander Hybrid начнутся в феврале следующего года.

Ford Edge


Компания Ford привезла в Лос-Анджелес прообраз кроссовера Edge нового поколения. В длину концептуальная версия достигает 4,7 м, в ширину 2,11 м, колесная база равна 2,85 м. Решетка радиатора концептуального Edge оборудована активными заслонками, в салоне имеется 10-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы SYNC с голосовым управлением – по всей видимости, все это получит и серийная версия. К слову, со сменой поколений Edge появится и в Европе – в продаже новинка появится уже в следующем году. В фирменной иерархии новый Edge займет нишу между новой Kuga и полноразмерным Explorer. О линейке силовых агрегатов нового Edge пока ничего неизвестно.

Chevrolet Colorado


После небольшой паузы Chevrolet у себя на родине снова возвращается в сегмент среднегабаритных пикапов, где в настоящее время доминируют “японцы”. В Калифорнии был представлен новый Colorado в исполнении для североамериканского рынка. Первое время пикап будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами на выбор – 2,5-литровой “четверкой” мощностью 195 л.с. или V6 объемом 3,6 л, развивающим 302 л.с. В пару обоим отрядят 6-ступенчатый “автомат”, привод – задний или полный. Начало продаж новинки запланировано на осень следующего года. В 2015 году для Colorado будет доступен и турбодизель 2.8 Duramax.

GMC Yukon


Также в Лос-Анджелесе впервые на широкой публике предстало трио исполинских SUV концерна General Motors, созданных на одной архитектуре – наряду с новыми Chevrolet Tahoe/Suburban и Cadillac Escalade это еще GMC Yukon. Внедорожник доступен в стандартной версии длиной 5,18 м и удлиненном до 5,7 м варианте XL. Под капотом – 355-сильный V8 объемом 5,3 л на базовых Yukon и Yukon XL, машины в роскошных исполнениях Denali получат 6,2-литровый V8 мощностью 420 л.с. Кроме того, в будущем флагман GMC может получить дизель и гибридную силовую установку. Начало продаж нового Yukon запланировано на третий квартал следующего года.

Wrangler Willys Wheeler


Компания Jeep представила специальную версию внедорожника Wrangler с обозначением Willys Wheeler Edition, в которой угадываются черты первых гражданских модификаций легендарного внедорожника – это появившийся в 1945 году Willys-Overland CJ-2A и его наследник CJ-3A. Автомобиль спецсерии получил окрашенные в черный глянец решетку радиатора, вставки в бампер и алюминиевые колесные диски диаметром 17 дюймов. Внедорожные способности улучшены благодаря заднему мосту Dana 44 с дифференциалом повышенного трения и шинам BF Goodrich KM Mud Terrain LT размерности 255/75. Продажи Wrangler Willys Wheeler Edition начнутся в начале 2014 года по цене от 25.795 долларов за трехдверный вариант и 29.595 долларов за пятидверный Unlimited.

 Более подробно об этих и других представленных на автосалоне в Лос-Анджелесе новинках читайте в нашей новостной ленте!

10:36 26.11.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты