Luxgen представила новый кроссовер

На Тайване состоялась премьера нового Luxgen U6 Turbo – первого компактного кроссовера в модельном ряду Luxgen.

В основу новинки легла платформа седана Luxgen5. Как и седан, кроссовер доступен с двумя версиями двигателей – объемом 1,8 и 2 литра с турбонаддувом. Мотор 2.0 VVT Turbo развивает 170 л.с. и 261 Нм крутящего момента и работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Двигатель объемом 1,8 л развивает 150 л.с. и 232 Нм. В паре с ним работает 5-ступенчатая автоматическая коробка передач. В элементах отделки кузова применены детали, имитирующие углеродное волокно, что призвано подчеркнуть спортивный характер кроссовера. Яркую внешность дополняют стреловидные индикаторы поворота, светодиодные фары, а также 17-дюймовые легкосплавные колесные диски и зеркала заднего вида с функцией подсветки околодверного пространства.

Интерьер, по словам разработчиков, создавался для максимального удобства водителя и пассажиров. Одной из особенностей салона кроссовера является HUD-дисплей – при включении зажигания в области под лобовым стеклом выезжает прозрачная панель, на которой выводится информация о скорости и показания бортового компьютера. Информативная приборная панель вкупе с 9-дюймовым сенсорным дисплеем Think+ Touch, а также электронными вспомогательными системами (мониторинг слепых зон Side View+, система ночного видения Night Vision+, система предупреждения водителя DAS+ и функция панорамного обзора Active Eagle View+) позволяют водителю всегда контролировать дорогу. Инновационный интерфейс Think+ Touch на базе ОС Android дает владельцу возможность полностью синхронизировать мультимедиа-систему автомобиля со смартфонами HTC, что превращает Luxgen U6 Turbo в современный и удобный мобильный офис.

Технологичный дизайн салона кроссовера подчеркивает аэродинамическая форма центральной консоли и многофункциональное рулевое колесо, отделанное первоклассной кожей Nappa. Настраиваемое по шести параметрам водительское сиденье оборудовано фирменной системой защиты от угона, а двигатель автомобиля запускается нажатием кнопки. На время продолжительных путешествий в ночное время в U6 Turbo предусмотрена система, которая приглушает яркость приборной панели и выключает подсветку второстепенных шкал, оставляя для считывания лишь показания текущей скорости и уровня топлива.

В дополнение к интеллектуальным системам помощи водителю, пассивную безопасность пассажиров обеспечивает высокопрочная структура кузова, система ABS, функция распределения тормозного усилия EBD и помощи при торможении BAS, система коррекции торможения BOS+, а также электронные системы стабилизации TCS и ESC и электронный стояночный тормоз EPB.

Продажи Luxgen U6 Turbo в пяти различных комплектациях начнутся на Тайване в конце ноября текущего года. В России кроссовер появится вслед за седаном Luxgen, старт продаж которого запланирован на 2014 год. В настоящее время фирма из Тайваня реализует в России полноразмерный кроссовер Luxgen7.

17:29 19.11.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты