“Кордиант” запустил новое шинное производство в Ярославле

На ОАО “Ярославский шинный завод”, входящем в состав холдинга “Кордиант”, открылось новое производство грузовых цельнометаллокордных (ЦМК) шин.

Мощность нового производства составляет 650.000 единиц продукции в год. В новом цеху по производству ЦМК-шин побывали губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий и другие гости. Объем инвестиций в реализацию проекта составил порядка 300 миллионов долларов – это один из крупнейших инвестиционных проектов в шинной отрасли России.

“Новое оборудование не только значительно увеличит производственную мощность предприятия, позволит создавать новые модели и типоразмеры грузовых шин, но и повлияет на развитие производственной и технологической базы предприятия в целом, выводя завод на новый уровень, соответствующий лучшим мировым стандартам. Еще одно немаловажное преимущество – открываются широкие возможности для использования современных, в том числе и “зеленых” материалов, что позволяет повысить качество и экологичность нашей продукции”, – отметил генеральный директор холдинга “Кордиант” (http://www.cordiant.ru/) Дмитрий Соков.

С 2003 года продажи грузовых ЦМК-шин в России выросли в 10 раз. По мнению аналитиков “Кордиант”, до 2020 года рост сегмента таких шин продолжится со среднегодовым темпом 5% и приблизится к уровню 5,7 миллионов штук в год.

20:19 18.11.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты