Soul “на батарейках” появится в следующем году

Корейский Kia официально объявила о выходе на рынок во второй половине 2014 года электрической версии кроссовера Soul.

Серийное производство Soul EV, проект которого реализуется в рамках программы “Чистое передвижение” (выпуск транспортных средств с нулевым уровнем вредных выбросов в атмосферу) начнется в следующем году, но первое время электромобиль будет доступен только покупателям в Америке. О сроках дебюта Soul EV в Европе пока ничего неизвестно, тем не менее, на Kia говорят о том, что модель “предназначена для продаж во всем мире”. В настоящее время несколько закамуфлированных прототипов новинки проходят программу испытаний в центре исследований и разработок Kia в корейском Намъянге и на дорогах в Европе и Северной Америке.

Электрический привод Soul EV будет включать электромотор мощностью 81,4 кВт, развивающий максимальный крутящий момент в 285 Нм, одноступенчатый редуктор и блок литий-полимерных батарей емкостью 27 кВтч, обеспечивающих паспортную дальность хода до 200 км. Предусмотрено два варианта подзарядки батареи – от бытовой розетки за 5 часов или на станции “быстрой” зарядки за 25 минут. Кроме того, Soul EV оснащен системой рекуперации, подзаряжающей батарею при торможении. Разгон до 100 км/ч у электрического Soul занимает около 12 секунд, максимальная скорость Soul EV составляет 145 км/ч.

Для изготовления деталей интерьера и отделки электрического кроссовера будут использоваться биопластик, биопена, биоткань и синтетический биовойлок.

12:28 14.11.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты