К рекорду!

Британский полярный исследователь Бен Сандерс отправился в путешествие по маршруту незавершенной экспедиции капитана Роберта Фолкона Скотта.

“The Scott Expedition” является самым длинным полярным путешествием в истории, совершив которое, Бен Сандерс установит новый мировой рекорд. Вместе с Тарком Лерпиньером британец рассчитывает пройти по историческому маршруту Terra Nova, который проложил знаменитый путешественник капитан Роберт Фолкон Скотт в 1912 году. Бен ставит перед собой задачу стать первым, кто преодолеет данный маршрут до Южного Полюса и обратно, спустя сто лет после героической и трагичной попытки Скотта. Чтобы достигнуть цели, путешественники будут идти по 9,5 часов в день.

Поход протяженностью в 1800 миль, равносильный 69 марафонским дистанциям в условиях крайне низких температур до -50ºC (с учетом ветра – до -70ºC), станет самой длинной полярной экспедицией в истории. Бен намерен делиться своими впечатлениями прямо из Антарктики – публиковать тексты, изображения, видео и сообщения в социальных сетях. Вся экспедиция займет 110 дней и закончится приблизительно в середине февраля 2014 года.

Неоценимым помощником в подготовке к экспедиции оказался внедорожник Land Rover Discovery, ведь тренировки часто проходили в труднодоступных местах Великобритании, Гренландии и Европы.

“Я люблю исследовать пределы возможностей: – географических, физических и интеллектуальных. Данное испытание – это демонстрация человеческих возможностей. Я надеюсь, что мое путешествие вдохновит других людей к реализации их собственного потенциала. Экспедиция Скотта станет крупнейшим и самым значительным испытанием, за которое я когда-либо брался. При поддержке Land Rover я хочу осуществить мечту всей своей жизни и выразить дань уважения впечатляющим достижениям капитана Скотта и его команды. Используя возможности современных технологий, я хочу пересказать его историю и написать свою собственную”, – отметил Бен.

12:45 08.10.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты