Полку кроссоверов Skoda прибудет

По информации Auto Express, на волне успеха Yeti чешский производитель готовит к дебюту сразу две новые модели категории SUV.

Первый из них – полноразмерный семиместный кроссовер, дебют которого ожидается осенью 2015 года на автошоу во Франкфурте. По прогнозам, будущий SUV поможет Skoda увеличить долю на европейском автомобильном рынке (в настоящий момент чешская компания контролирует 4% рынка) и поспособствует росту мировых продаж. В одном только Китае план Skoda предусматривает рост продаж с нынешних 235.000 машин в год до 500.000 единиц.

Будущий SUV Skoda разделит платформу с серийной версией VW CrossBlue – оба автомобиля создаются на удлиненной версии архитектуры MQB. Она же ляжет и в основу нового поколения Yeti, появление которого ожидается в 2016 году.

На ступеньку ниже Yeti встанет субкомпактный SUV под возможным именем CitySUV, который будет представлять собой, по сути, перелицованный вариант VW Taigun, в качестве концепта показанный на прошлогоднем мотор-шоу в Бразилии. Этот автомобиль будет строго переднеприводным.

11:35 27.09.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты