Специализированные Amarok

 

На прошедшей в Москве 12-ой специализированной выставке “КомТранс 2013” представлены четыре новые спецверсии пикапа VW Amarok.

Первая из них – полноприводный Amarok в модификации АСМП (“скорая помощь”) с 180-сильным дизелем TDI под капотом и всем необходимым медицинским оборудованием на борту (в том числе дефибриллятор и кислородный баллон). Второй из них – Amarok “эвакуатор”, оснащенный специализированным эвакуационным оборудованием, которое предназначено для работы на закрытых и стесненных территориях. Из технических особенностей – 6-ступенчатая “механика” с возможностью подключения переднего привода, дизель TDI мощностью 140 л.с., а также дополнительные пакеты, специально разработанные для российских дорожных условий.

Третья модификация – Amarok “охотник”. Полноприводный пикап с 180-сильным дизелем оборудован специальными креплениями, которые позволяют перевозить необходимое охотничье оборудование. Но самым “смелым” оказывается Amarok “гражданский броневик”: полноприводный пикап с 140-сильным дизельным двигателем располагает пулестойким остеклением и броневой защитой, соответствующей 2-му классу по ГОСТ Р 50963-96 (пистолет ТТ, калибра 7,62-мм пуля со стальным сердечником ПСТ).

Также на выставке былая представлена специальная версия Amarok “Северный Волк”, на котором команда “Полярной экспедиции Amarok” преодолела около 16.000 км из Москвы до Петропавловска-Камчатского, установив новый Рекорд Гиннеса за самый продолжительный незакольцованный маршрут внутри одной страны.

12:46 26.09.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты