Питерский RAV4

Компания Toyota сообщила о том, что в 2016 году на заводе в Санкт-Петербурге начнется производство нового RAV4.

Автомобиль будет выпускаться для продажи на рынках России и Белоруссии. Новый RAV4 пополнит модельный ряд завода, на котором с момента начала производства в 2007 году и по настоящее время выпускается модель Camry. Инвестиции в производство второй модели составят около 5,9 миллиарда рублей. На первоначальном этапе на заводе будет создано около 800 новых рабочих мест. Суммарные инвестиции в дальнейшее развитие российского производства Toyota составят около 16 миллиардов рублей.

Решение о начале производства RAV4 на питерском заводе Toyota было принято, исходя из стабильно растущего спроса на данную модель в России. По итогам продаж в январе-августе текущего года кроссовер является бестселлером Toyota на российском рынке. В 2012 году объем производства на предприятии Toyota в Санкт-Петербурге по сравнению с 2011 годом увеличился в два раза, достигнув показателя в 28.441 автомобиль. С запуском RAV4 производственная мощность завода должна увеличиться еще в 2 раза.

“С момента начала продаж модели Toyota RAV4 на российском рынке в 2002 году она пользуется высоким спросом у клиентов. Планы по производству Toyota RAV4 в Санкт-Петербурге еще раз подтверждают стремление компании Toyota содействовать развитию автомобильной отрасли в России и предлагать продукты, отвечающие ожиданиям российских автолюбителей”, – отметил глава европейского отделения Toyota Дидье Леруа.

18:14 23.09.2013

Комментарии посетителей:

Stail
И сразу после этого спрос на него упадет.
По крайней мере при покупке кроссовера в 2011 году, РАВ4 был выбран мной из-за японской сборки и наличия в салоне.
И ни разу не подвел и по сей день. Даже по мелочам.
10:16 24.09.2013
михась Сердцем не понять,умом не простить...
Не знаю на кого и зачем был нужен такой дизайн,такой легендарной марки как Тойота да ещё и бестселлер Рав 4! Кто теперь будет его покупать,ума не приложу... но есть надежда на то,что,Тойота останется Тойотой.
16:28 24.09.2013

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты