Третий X-Trail

На автосалоне во Франкфурте состоялась премьера третьего поколения кроссовера Nissan X-Trail.

Во внешности нового X-Trail сочетаются плавные и стильные линии современных кроссоверов и брутальные элементы внедорожника. Среди главных отличительных признаков новинки – элегантно изогнутые линии и высоко поднятые кромки расширителей колесных арок, задние фонари в виде бумерангов и задние стойки кузова оригинальной формы. В стандартное оснащение топовых версий японского SUV входят светодиодные фары ближнего и дальнего света и 19-дюймовые легкосплавные колеса.

Среди особенностей интерьера нового X-Trail – элементы отделки хромом и металлом, поверхности с полированной черной отделкой и новый информационно-развлекательный комплекс NissanConnect с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и возможностью подключения смартфонов. Опционально предлагаются тканевая обивка сложного плетения, а также отделка кожей с контрастной декоративной прострочкой. Задние сиденья распложены “амфитеатром” – то есть несколько выше, чем передние, а в качестве опции можно заказать дополнительный ряд сидений, благодаря чему в автомобиле могут расположиться до семи человек. Среди практичных деталей можно отметить задние двери, которые открываются почти на 90 градусов, что не только упрощает посадку и высадку пассажиров, но и облегчают установку и снятие детских кресел. Среди других полезных “мелочей” – большой вещевой бокс, расположенный между передними сиденьями. В этот бокс помещается iPad или планшет с 10-дюймовым экраном.

Багажное отделение X-Trail одним движением руки можно разделить на два уровня – нижний и верхний. При установке в верхнее положение могут перевозиться предметы весом до 10 кг. Если же пол установлен в нижнее положение, на нем можно перевозить предметы весом до 75 кг. Такая возможность разделения пространства на две части позволяет перевозить на нижнем уровне, например, детскую коляску или другие громоздкие предметы, а на верхнем – более мелкие и легкие предметы.

В новом Nissan X-Trail применяется усовершенствованная электронная система управления полным приводом All Mode 4x4i с несколькими режимами работы, которые можно выбирать с помощью расположенного на центральной консоли поворотного переключателя. В используемом по умолчанию режиме Auto система постоянно следит за положением дроссельной заслонки, оборотами двигателя и крутящим моментом для предотвращения пробуксовки колес и распределения крутящего момента между передними и задними колесами в соответствии с конкретными условиями движения на скорости до 80 км/ч. После превышения этой скорости система по-прежнему продолжает реагировать на проскальзывание колес, при необходимости подавая крутящий момент на задние колеса для восстановления устойчивости движения. Также покупатели смогут выбрать версии SUV с передним приводом.

Среди электронных “помощников” автомобиля следует отметить систему активного управления жесткостью амортизаторов Active Ride Control, гасящую продольные колебания кузова, систему активного торможения двигателем Active Engine Brake, управляющей крутящим моментом двигателя и вариатором Xtronic для увеличения уровня торможения двигателем при прохождении поворотов или торможении перед полной остановкой автомобиля, а также систему помощи при прохождении поворотов Active Trace Control. За счет использования бортовых датчиков, позволяющих получать данные о скорости движения автомобиля, угле поворота рулевого колеса, положении дроссельной заслонки, давления в тормозном гидроприводе эта система индивидуально притормаживает колеса для уменьшения эффекта недостаточной поворачиваемости. Действие этой системы особенно эффективно на скользких и мокрых дорогах.

Новый X-Trail станет важной для Nissan моделью – кроссовер будет выпускаться на девяти производственных площадках компании, расположенных по всему миру (в Америке, например, автомобиль будет продаваться под именем Rogue). Производство нового SUV начнется в первом квартале 2014 года, а европейские продажи стартуют в июле. Ближе к моменту рыночного дебюта узнаем все подробности о моторах и сроках вывода третьего X-Trail на российский рынок.

10:15 17.09.2013

Комментарии посетителей:

михась Ничё так..
Вот и ниссан показывает и делает наконец таки свой бренд в едином стиле,а то не понятно что было до этого. Ну что,ждём и верим что,новый ниссан будет новым!
22:26 18.09.2013

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты