Audi Sport Quattro: подробности

Яркой премьерой на только что начавшем свою работу автошоу во Франкфурте отметилась Audi – это концептуальное купе Sport Quattro.

По словам разработчиков, этот автомобиль является наследником легендарного раллийного Sport Quattro, дебютировавшего во Франкфурте ровно 30 лет назад и была выпущенной впоследствии в качестве омологационной модели для участия в мировом чемпионате по ралли WRC. Вместе с тем концепт позволяет заглянуть в будущее спортивных моделей марки. В лаконичном облике шоу-кара длиной 4,6 м и шириной 1,96 м нет ничего лишнего – рельефные крылья придают автомобилю больше выразительности и динамики, воздуховоды за передними крыльями служат для более эффективного охлаждения моторного отсека и тормозных механизмов, в крышку багажника интегрирован спойлер, который выдвигается на высокой скорости.

Многие элементы интерьера выполнены из карбона, передние сиденья представляют собой спортивные “ковши” с интегрированными подголовниками, задние сиденья рассчитаны на двух взрослых пассажиров. Интересное эргономическое решение – элементы управления климат-контролем вместе с дисплеем встроены прямо в воздуховоды на центральной части передней панели.

Как и исторический предшественник, Sport Quattro оснащен системой постоянного полного привода Quattro со спортивным дифференциалом на задней оси. Силовая установка Sport Quattro Concept – гибридная и состоит из 4-литрового турбированного V8 мощностью 560 л.с. и электромотора (110 кВт), установленного между двигателем и 8-ступенчатым “автоматом” Tiptronic. Суммарная мощность достигает 700 л.с., крутящий момент – 800 Нм. При этом автомобиль способен проехать до 50 км на одной электротяге, а при использовании всего потенциала гибридной установки – разогнаться с 0 до 100 км/ч за 3,7 секунды и развить максимальную скорость 305 км/ч. Расход топлива по стандарту NEDC – всего 2,5 л/100 км. По слухам, через три года в Ингольштадте собираются выпустить Sport Quattro лимитированным тиражом – в ряду марки новинка будет позиционироваться в качестве флагманского суперкара.

С момента выхода самого первого Ur-Quattro в 1980 году Audi продала по всему миру более пяти миллионов автомобилей с постоянным полным приводом – больше, чем любой другой производитель сегмента “премиум”.

11:04 11.09.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты