Сhery Tiggo FL - все в Duster метит

На российском рынке стартовали продажи рестайлингового кроссовера Сhery Tiggo FL - еще одного конкурента Duster. Удастся ли потеснить лидера?




Модернизированный Tiggo FL получил более 30 изменений, которые затронули почти все основные характеристики автомобиля. Экстерьер китайского «паркетника» доработан с учетом веяний современных дизайнерских тенденций и требований практичности. Так, центральная часть переднего бампера выполнена из износостойкого пластика, а ее форма позволяет преодолевать более крутые подъемы и спуски без риска повредить буфер. Противотуманные фары глубже спрятаны в бампер, чтобы избежать повреждений и при этом не ухудшить качество освещения дороги. Передние фары с линзованной оптикой и светодиодными секциями обрели лучшую светопропускную способность и точнее фокусируют световой поток. Также безопасность повышают расположенные на корме светодиодные фонари, которые лучше обозначают габариты автомобиля, увеличенные стоп-сигналы и задние противотуманкиквадратной формы, более заметные с большого расстояния.



В интерьере Tiggo FL появились иные: приборная панель с центральным дисплеем, рулевое колесо и центральная консоль, где предусмотрен отсек для хранения мелких вещей. Салонное зеркало обзавелось такими гаджетами, как компас и альтиметр. Кроме того, блоки управления стеклоподъемниками получили подсветку, а в дверных панелях появились карманы с отделениями под пластиковые бутылки.

Для повышения удобства задних пассажиров была улучшена эргономика сидений второго ряда, которые дополнили L-образные подголовники.



Силовая гамма модели представлена новым поколением бензиновых двигателей, разработанных совместно с германскими компаниями AVL и INNA. В Россию Tiggo FL поставляется с двумя бензиновыми агрегатами объемом 1,6 л и 2,0 л, работающими в паре с 5-скоростной механической коробкой передач. В скором времени к ним может добавиться еще один 1,8-литровый мотор. Двигатель объемом 1,6 л оборудован системами двойного изменения фаз газораспределения DVVT (Dual Variable Valve Timing) и автоматического изменения длины впускного коллектора VIS (Variable Intake System). Первая увеличивает КПД агрегата, при этом снижая расход топлива и количество вредных выбросов. Вторая способствует повышению стабильности мощностных показателей мотора во всех режимах работы. Как результат, новый двигатель превосходит предыдущий агрегат как по мощности (на 7 л.с.), так и крутящему моменту (на 16 Нм) и в среднем потребляет на 2,1 л топлива меньше. Версия с 1,6-литровым мотором оснащается только приводом на передние колеса, тогда как на автомобиль с агрегатом 2,0 л устанавливается полноприводная трансмиссия с электромагнитной муфтой, подключающей заднюю ось в случае пробуксовки передних колес.

Ожидается, что в ближайшее время в Россию начнет поставляться модификация, где в паре с двигателем 1,6 л будет работать вариатор с электронно-гидравлической системой управления. Последний способен в ручном режиме имитировать работу 7-ступенчатой МКПП, предусматривает зимний и спортивный режимы, а также принудительное понижение передачи для моментального ускорения (kick-down). Цены на обновленный Сhery Tiggo FL начинаются от 555 900 рублей. В стандартную комплектацию кроссовера включены фронтальные подушки безопасности, ABS, центральный замок, иммобилайзер, электрозеркала с обогревом, электростеклоподъемники всех дверей, подогрев водительского кресла, кондиционер, mp3-магнитола, сигнализация, рейлинги на крыше, 16-дюймовые литые диски и пр.

12:55 22.08.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты