Такой разный “кросс”

Сегмент кроссоверов и SUV является для разработчиков автомобилей огромным полем для творчества.

Evoque

В ближайшее время таких автомобилей на рынке станет только больше – причем новинки в сегменте ожидаются самые разномастные и порой весьма противоречивые по своей сути. В следующем году, например, у продающегося за океаном необычного SUV-кабриолета Nissan Murano CrossCabriolet появится реальный конкурент: показанный прошлой весной в качестве концепт-кара лишенный крыши Range Rover Evoque все же встанет на конвейер – по крайней мере, в этом уверены журналисты британского издания What Car?, процитировавшие слова неназванного источника внутри Land Rover: “Кабриолету Evoque дали зеленый свет, он пойдет в серию”. Как и концепт, серийный вариант Evoque Convertible разрабатывается на основе трехдверной версии кроссовера и получит складной тканевый верх.

Bentley

В 2016 году на свет появится новый кроссовер марки Bentley! Впрочем, большим сюрпризом такой автомобиль не станет – концептуальный вариант SUV с обозначением EXP 9 F фирма из Крю демонстрировала еще прошлой весной в Женеве. Впрочем, публика от дизайна машины осталась не в восторге, поэтому внешность серийного образца стилисты Bentley еще пересмотрят. Как бы там ни было, но информацию о начале сборки через три года нового SUV на заводе в Крю в компании подтвердили официально. Основными рынками сбыта кроссовера Bentley станут Россия, Индия, страны Латинской Америки и Китай.

Seat

Еще один входящий в состав концерна Volkswagen производитель – испанский Seat – собирается представить компактный городской кроссовер, созданный на модульной архитектуре MQB. По словам нового руководителя Seat Юргена Стакмана, для компании кроссовер является приоритетом, но его дебют состоится не раньше 2015 года – конкурировать новинке придется с Volkswagen Tiguan и Nissan Qashqai. Внешность испанского “паркетника” будет создана с оглядкой на концепт IBX, показанный два года назад.

Citroen

Компания Citroen готовит к дебюту роскошный кроссовер, который станет одним из представителей люксовой линейки DS. Его прообраз – концептуальный Wild Rubis – был представлен на апрельском автошоу в Шанхае. Но если первоначально новинка адресовалась только китайскому рынку, то после положительных публичных отзывов о шоу-каре французы передумали и будущий кроссовер попадет и в Европу. По крайней мере, в этом уверен британский Autocar, сославшийся на главного дизайнера марки Тьерри Метроза. Предположительно, серийный автомобиль назовут DSX7, а в дилерских салонах он должен появиться в середине следующего года.

Kia

Корейская Kia тем временем продолжает испытания на американских дорогах электрических прототипов Soul. Ожидается, что кроссовер станет первым серийным электромобилем Kia, а за его основу будет взято новое поколение модели, дебютировавшее этой весной на автсалоне в Нью-Йорке. Прочих подробностей пока нет. Судя по шпионскому снимку, гнездо для подзарядки батарей у Soul EV расположится на панели спереди – в том месте, где у бензиновой модификации находится решетка радиатора.

11:05 13.08.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты