Bridgestone Blizzak – теперь и с шипами

Японская шинная компания Bridgestone представила новую серию флагманских покрышек Blizzak, среди которых и шины с шипами.

Это Blizzak Spike-01, обеспечивающие улучшенное сцепление на льду и снегу благодаря шипам новой формы с крестообразной насечкой на сердцевине. По словам разработчиков, крестообразные насечки позволяют улучшить соприкосновение со льдом и увеличить продолжительность сцепления. В результате, благодаря таким шинам обеспечивается более эффективное зацепление и более эффективное торможение на ледовом покрытии. Кроме того, рисунок протектора у Blizzak Spike-01 – с канавками с расширенными пересечениями, захватывающих снег более эффективно. Среди прочих особенностей конструкции новых покрышек – самоочищающиеся ламели, которые позволяют отводить снежную и ледяную пыль от шипа и плечевые грунтозацепы, увеличивающие сцепление при прохождении глубокого снега. Что касается шин Blizzak VRX, то они преподносятся создателями в качестве “лучшие нешипованных шин Bridgestone, созданных по самым передовым технологиям”.

Кроме того, компания объявила о создании новой “революционной” технологии цветной печати на боковине шины. До недавнего времени для нанесения на боковины шин декоративных полос и букв белого цвета использовался слой белой резины – такой технологический процесс требовал больших затрат белой резины и существенно увеличивал вес шины. Японцы разработали технологию многослойной структуры – базовый слой, обеспечивающий защиту от обесцвечивания, слой специально разработанных чернил и слой защиты от внешних повреждений. Более того, по желанию клиента на боковину покрышки можно нанести любой выбранный рисунок или фотографию – при желании изображение может быть удалено или заменено на новое.

15:42 01.08.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты