“Семерка” Haima - "убийца" Duster?

На российском рынке кроссоверов появился еще один игрок, который может стать альтернативой Renault Duster – “китаец” Haima 7.

Китайская фирма уже пыталась закрепиться на российском рынке, но прошлой осенью было принято решение о сворачивании деятельности Haima в России. Второе пришествие китайцев состоялось с кроссовером Haima 7, цены на который у нас будут начинаться от 689.900 рублей. В такую сумму обойдется базовая версия автомобиля с 5-ступенчатой “механикой” и передним приводом. Стандартное оснащение китайского SUV включает подушки безопасности водителя и пассажира, ABS, система распределения тормозных усилий и помощи при экстренном торможении, релинги на крыше, передние сиденья с подогревом, обогрев наружных зеркал, кожаная оплетка руля, два крепления Isofix для детских сидений, электростеклоподъемники всех дверей, центральный замок с ДУ, аудиоподготовка с CD-проигрывателем, четырьмя динамиками и USB-разъемом и кондиционер.

За 789.900 рублей предлагается модификация с 5-ступенчатым “автоматом” и более щедрым оснащением, которое включает кожаные сиденья, климат-контроль, круиз-контроль, систему контроля давления в шинах, аудиосистему с 6 динамиками и наружные зеркала с электрическим механизмом складывания.

Обе версии кроссовера укомплектованы литыми колесными дисками диаметром 16 дюймов с шинами размерности 235/70. Стандартный объем багажника равен 453 л. Для Haima 7 доступен один-единственный двигатель – это отвечающий нормам Euro IV бензиновый агрегат объемом 2 л с механизмом регулировки фаз газораспределения VVT, развивающий 150 л.с. и 180 Нм крутящего момента. Габариты новинки – длина 4,45 м (при величине колесной базы 2,62 м), ширина 1,83 м и высота 1,74 м. Кузов кроссовера изготовлен из высококачественной стали, подвески – независимые: спереди типа McPherson и многорычажная схема сзади. Дорожный просвет Haima 7 с “механикой” равен 185 мм, у версии с “автоматом” – на 10 мм больше. Минимальный радиус разворота у китайского SUV равен 5,4 м. Китайский кроссовер располагает рулевым управлением SSPS с гидроусилителем – по словам разработчиков, механизм способствует “легкости управления при небольшой скорости и стабильности при высокой”.

Автомобили уже начали поступать к российским дилерам. Среди соперников Haima 7 имеется еще один “китаец” – Great Wall Hover 6 с рядной бензиновой “четверкой” 1.5 мощностью 140 л.с., “механикой” и передним приводом, оцениваемый в 749.000 рублей. Цены на полноприводные модификации Hover 6 начинаются от 819.000 рублей. Стоимость самого популярного SUV на российском рынке – Renault Duster – стартует от 469.000 рублей за моноприводный вариант с 102-сильным мотором 1.6 с распределенным впрыском и 5-ступенчатой “механикой”. Полноприводный Duster с этим же мотором, но сблокированным с 6-ступенчатой “механикой”, предлагается от 519.000 рублей. Двухлитровые версии Duster (135 л.с.) предлагаются от 598.000 рублей за машины с передним приводом и 4-ступенчатым “автоматом” и 614.000 рублей за вариант с полным приводом и 6-ступенчатой “механикой”.

12:15 29.07.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты