Range Rover Sport сразился со Spitfire

В рамках прошедшего в минувший уикенд Фестиваля Скорости в Гудвуде в британском графстве Сассекс состоялось необычное состязание.

Новый Range Rover Sport бросил вызов самому известному истребителю времен Второй мировой войны – английскому Supermarine Spitfire. Мероприятие состоялось на аэродроме в Гудвуде на скоростном участке взлетно-посадочной полосы с травяным покровом. Уникальная в своем роде гонка на аэродроме прошла на U-образном участке дороги, где внедорожник выдержал серьезное лобовое сопротивление, а также испытание труднопроходимой ухабистой травяной дороги взлетно-посадочной полосы аэродрома.

В состязании участвовал истребитель Supermarine Spitfire 1945 года выпуска под управлением пилота Академии Boultbee Flight Мэтта Джонса. Самолет с двигателем Merlin V12 мощностью 1750 л.с., максимальной скоростью полета 644 км/ч и скоростью посадки 129 км/ч до касания земли стал серьезным конкурентом внедорожнику легендарного бренда Land Rover. За рулем нового Range Rover Sport с пятилитровым V8 с нагнетателем мощностью 510 л.с. находился главный инженер компании Jaguar Land Rover Майк Кросс. Несмотря на травяное покрытие (самый сложный вид дороги из-за плохого сцепления как во время разгона, так и торможения) Майку Кроссу удалось развить рекордную скорость в 209 км/ч до торможения в повороте.

Видео состязания доступно по ссылке: http://newsroom.jaguarlandrover.com/en-in/land-rover/, http://fortyonesix.com/news/1117/range-rover-sport-vs-spitfire и на официальной страничке Land Rover в социальной сети Facebook.

13:28 17.07.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты