Стотысячный Duster

С конвейера московского завода Renault сошел 100-тысячный внедорожник Duster.

Юбилейным стал автомобиль серебристого цвета в версии 4х4 с двухлитровым двигателем. Для постановки новой модели на конвейер компания инвестировала в оснастку завода более 100 миллионов евро. Серийное производство Duster в России началось в декабре 2011 года, а продажи стартовали в марте прошлого года. За первое полугодие текущего года объемы выпуска Duster выросли на 138% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уровень локализации производства Duster составляет 66%. Локализованы, к примеру, такие комплектующие автомобиля, как подушка безопасности водителя, рулевое колесо, обивка двери багажника, уплотнители, трос открывания капота, стальные колеса и многие штампованные детали. В ближайших планах – начать использовать также ремни безопасности, воздуховоды, топливный бак, вентилятор и радиатор российского производства.

“Renault в России вышла на еще один важный для производства этап, выпустив 100-тысячный Duster спустя всего 15 месяцев после его появления на рынке”, – сказал Брюно Анселэн, генеральный директор Renault в России. “Этот автомобиль стал настоящим достижением, по объему продаж и с точки зрения качества: как и у Logan и Sandero, у Duster огромный потенциал для привлечения новых клиентов. Мы будем продолжать наращивать наши производственные мощности, чтобы удовлетворить потребительский спрос”.

С октября прошлого года Duster удерживает статус самого продаваемого внедорожника и по итогам первого полугодия 2013 г. стал третьей иностранной моделью на российском рынке. Более 70% от всех продаж приходится на полноприводные версии SUV. Цены на Duster начинаются от 469.000 рублей.

09:24 16.07.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты