Пришествие Freemont

Компания Fiat объявила о старте российских продаж семейного кроссовера Freemont, созданного на одной платформе с Dodge Journey.

Под капотом итальянского симбиоза однообъемника и SUV располагается рядная бензиновая “четверка” объемом 2,4 л, развивающая 170 л.с. и 220 Нм крутящего момента и работающая в комбинации с 6-ступенчатым “автоматом” и передним приводом. Для сравнения – соплатформенный Journey оснащается 283-сильной “шестеркой” 3.6 и полным приводом.

Одним из главных качеств Fiat Freemont является многоуровневая система безопасности, удостоенная самой высокой оценки авторитетного рейтинга безопасности EuroNCAP. В базовую комплектацию Fiat Freemont входит шесть подушек безопасности, трехточечные ремни безопасности, крепления Isofix на втором ряду сидений и активные подголовники с системой защиты от хлыстовых травм. Помимо антиблокировочной системы с функцией помощи при торможении Brake Assist и системы стабилизации автомобиль оснащен системой помощи при трогании на подъеме Hill Holder с подсистемой, удерживающей автомобиль на уклонах, системой предотвращения опрокидываний ERM, а также датчиками давления воздуха в шинах, которые помогают постоянно отслеживать изменения давления в каждом колесе. Для безопасного перемещения с прицепом Freemont оборудован системой стабилизации при движении с прицепом.

По словам разработчиков, Freemont порадует также вместительным и просторным салоном, удобным как для перевозки пассажиров, так и багажа. Переднее кресло и все сиденья второго и третьего рядов легко складываются, позволяя создать до 32 различных конфигураций салона и багажного отсека с ровным полом. Предусмотрено также с два десятка различных отсеков и ниш для мелочевки.

На российском рынке Fiat Freemont представлен в двух версиях: базовой Urban за 1.199.000 рублей и Lounge за 1.349.000 рублей. Исполнение Urban в качестве стандартного оборудования предусматривает пять посадочных мест, кондиционер, кнопку запуска двигателя, круиз-контроль, электрорегулировку водительского сиденья по шести направлениям, складывающиеся зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, противотуманные фары, аудиосистему с цветным дисплеем диагональю 4,3 дюйма и кнопками управления на руле. В качестве опций доступны третий ряд сидений с системой облегченного доступа, обеспечивающие правильную посадку и фиксацию ребенка ремнями безопасности детские сиденья-бустеры и трехзонный климат-контроль.

Автомобиль в комплектации Lounge уже по умолчанию является семиместным, а стандартное оснащение включает кожаную отделку кресел, руля и рычага КПП, “климат” на три зоны, аудиосистему с 8,4-дюймовым сенсорным экраном, DVD-плеером, слотом для карт SD и поддержку Bluetooth, салонное зеркало с автозатемнением, тонировку задних стекол, а также люк с электроприводом. За 10.000 рублей можно заказать камеру заднего вида. Подчеркнуть индивидуальность автомобиля позволят девять вариантов окраски кузова Freemont – белый пастельный, черный металлик, светло-серый металлик, серый металлик, зеленый металлик, коричневый металлик, синий металлик, белый перламутр и красный перламутр.

Прямых соперников у Freemont немного. Цены на тот же Journey начинаются примерно от 1.600.000 рублей. А полноприводную Subaru Tribeca с 258-сильной оппозитной “шестеркой” до 31 июля можно приобрести за 1.869.000 рублей.

01:41 12.07.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты