Volvo намерена сделать новый XC90 предельно безопасным

Шведские разработчики поделились информацией о системах безопасности для нового поколения кроссовера XC90.

Главной инновацией нового поколения XC90, дебют которого запланирован на 2014 год, станет автономное рулевое управление, призванное предупредить столкновения и упростить процесс управления автомобилем. Новая система будет включать функцию обнаружения края дороги и препятствий на ней – по словам разработчиков, это первая в мире система, способная обнаружить физическое окончание дорожного полотна и способная работать на дорогах без боковой дорожной разметки. Кроме того, технология позволит вовремя определить ситуацию, когда автомобиль может съехать с дороги. После обнаружения опасной траектории движения система приложит требуемое усилие в рулевом управлении и возвратит автомобиль на полосу движения.

Также новый Volvo XC90 получит адаптивный круиз-контроль с функцией подруливания, который поможет водителю удерживать автомобиль на полосе движения и двигаться в одном ритме с транспортным потоком, в автоматическом режиме следуя за впереди идущим автомобилем. Новый XC90 сможет обнаруживать пешеходов в темное время суток – система включает функции обнаружения других автомобилей, пешеходов и велосипедистов и автоматического торможения. Кроме того, новый SUV оборудуют системой обнаружения и автоматического торможения во избежание наезда на животных в дневное и ночное время.

Наконец, новый XC90 станет первым Volvo, который получит автономную систему парковки – пока это концептуальная технология, позволяющая автомобилю самостоятельно найти место на стоянке и произвести парковку, причем водитель может оставить автомобиль непосредственно на въезде на парковку.

11:12 11.07.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты