Сотня “Шелкового пути”

Организаторы ралли “Шелковый путь-2013” опубликовали список участников, которые выйдут на старт пробега 5 июля.

На маршруте от московского до астраханского Кремля как спортсменов, так и болельщиков ждет увлекательная спортивная борьба, ведь на старт выйдет целая сотня экипажей, представляющая 27 стран мира! В автомобильном зачете заявлено 73 экипажа, которые будут выступать на машинах не менее двух десятков марок, причем подготовленных всемирно известными гоночными отделениями, такими как бельгийская Overdrive, французские Dessoude, SMG и Schlesser, российские КАМАЗ-мастер, G-Force Motorsport и Narttime. Среди участников немало опытных спортсменов, в послужном списке которых участие во многих сложнейших гонках, а также звезды первой величины. Например, пятикратный обладатель Кубка мира FIA по внедорожным ралли, двукратный победитель “Дакара” Жан-Луи Шлессер и двукратный обладатель Кубка FIA по внедорожным бахам Борис Гадасин, кстати, год назад одержавший победу на “Шелковом пути”.

Не менее звездный состав собрал и грузовой зачет, в котором за победу будут бороться 26 экипажей (78 спортсменов), представляющие Белоруссию, Венгрию, Германию, Казахстан, Нидерланды, Россию, Францию, Чешскую Республику. Отечественным КАМАЗам будут противостоять Tatra, Man, Ginaf, Liaz, Mercedes, Scania, DAF и МАЗ.

С полным списком участников ралли и маршрутом можно ознакомиться по ссылкам http://www.silkwayrally.com/ru/competitors.html и http://www.silkwayrally.com/ru/route.html.

12:21 03.07.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты