Ветераны преодолели бездорожье

На внедорожном полигоне в районе аэропорта Внуково состоялся первый в России автомобильный заезд “Вызов воле”.

В нем приняли участие 25 ветеранов из России, США и Великобритании. Заезд был организован Британским клубом инвалидов войн “Motorsport Endeavour” и Всероссийским общественным движением ветеранов локальных войн и военных конфликтов “Боевое братство” при поддержке Московского автомобильного клуба инвалидов (МАКИ). Участникам состязания были предоставлены внедорожники Chevrolet Trailblazer, которыми управляли интернациональные экипажи, состоящие из представителей трех стран.

С недавнего времени организации ветеранов-инвалидов из Великобритании, США и России стараются объединить свои усилия. Так, например, с 2007 года на ежегодной основе клуб “Motorsport Endeavour” совместно с МАКИ организует участие британских ветеранов, имеющих серьезные проблемы со зрением, в Московском ралли.

“Мы рады, что смогли стать частью проекта со столь серьезной социальной составляющей. Участники сегодняшнего заезда – это уникальные люди с колоссальной силой воли и духа. Мы очень надеемся, что подобные мероприятия, являющиеся настоящим примером мужества, будут проводиться ежегодно, объединяя ветеранов и вселяя в них уверенность в своих силах”, – сказал Александр Мигаль, управляющий директор Chevrolet по России и странам СНГ.

20:53 02.07.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты