Скоро – на дорогах!

В этом обзоре речь пойдет о пятерке новых и обновленных SUV, дебют которых ожидается в ближайшее время.

Mercedes GLA


Этой осенью на автосалоне во Франкфурте пройдет премьера серийной версии компактного SUV Mercedes GLA, в качестве концепта показанного на апрельском автосалоне в Шанхае. Судя по последним шпионским снимкам, соперник швабов Range Rover Evoque будет не столь эффектным как концепт – дизайн новинки заметно упростится и будет в большей степени “подогнан” под стилистику хэтчбека A-класса. От него же кроссоверу достанется линейка бензиновых и дизельных “четверок”, топ-моделью в ряду станет полноприводный GLA 45 AMG с 350-сильным турбомотором 2.0. Продажи GLA начнутся в следующем году.

Land Rover Discovery

В 2014 году увидит свет и пятое поколение внедорожника Land Rover Discovery. Инженеры британской компании уже начали ездовые испытания прототипов новинки, которая, как ожидается, будет доступна сразу в двух различных исполнениях. Наряду со стандартной версией, которая создается на новой алюминиевой платформе нового Range Rover, покупателям предложат своего рода “оспортивленный” вариант в духе нового Range Rover Sport, который будет соперничать с BMW X5. Пока прототипы Discovery 5 проходят обкатку в кузове нынешнего внедорожника. Новый Disco станет просторнее и кроме известных по нынешнему поколению дизелей и бензинового V8 получит под капот новый трехлитровый бензиновый турбодвигатель.

Dacia Duster

Не так давно папарацци удалось выследить и прототип модернизированного кроссовера Renault/Dacia Duster – его фотографии на своем сайте разместил Autoevolution. Судя по “точечному” нанесению камуфляжной пленки, основные метаморфозы во внешности Duster будут включать измененные фары, радиаторную решетку, иные бамперы и задние фонари. Линейка двигателей SUV пополнится новым бензиновым турбодвигателем объемом 1,2 л. Премьерный показ обновленного Duster запланирован на сентябрьское автошоу во Франкфурте. Кстати, на платформе Duster японский партнер Renault – компания Nissan – разрабатывает новый Terrano, который, как ожидается, первое время будет продаваться только в Индии.

Volkswagen Touareg

Второе поколение Volkswagen Touareg присутствует на рынке с весны 2010 года, поэтому подходит время планового рестайлинга модели, который запланирован на следующий год. На днях прототипы будущей новинки попали в поле зрения автомобильных шпионов в ходе проверки “на прочность” тормозной системы. Изменения во внешности Touareg сведутся к незначительным косметическим штрихам, а вот под капотом место трехлитровой V-образной дизельной “шестерки” может занять новый двухлитровый турбодизель мощностью 184 л.с. или двухлитровый Biturbo-TDI от Amarok.

BMW X5 M

Только-только состоялся “виртуальный” дебют нового поколения BMW X5, как объективы шпионских камер запечатлели тесты “заряженной” версии кроссовера – X5 M. Ожидается, что техническая начинка и без того мощного SUV изменений не претерпит: в движение автомобиль будет приводиться 4,4-литровым V8 Biturbo мощностью 555 л.с., способным разогнать X5 M до первой “сотни” примерно за 4 секунды. Но машина следующего поколения все равно будет динамичнее – разработчики планируют облегчить ее примерно на 200 кг. В продаже новый X5 M появится не раньше 2015 года.

О всех ожидаемых премьерах новых кроссоверов, SUV и внедорожников читайте в нашей новостной ленте!

10:46 19.06.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты