Холм покорен!

Новый Range Rover Sport установил рекорд в категории спортивных внедорожников на ежегодной международной гонке Пайкс Пик.

Автомобиль продемонстрировал лучший результат среди автомобилей серийного производства – 20-километровую асфальтовую трассу, насчитывающей в общей сложности 156 поворотов, он преодолел за 12 минут 35,61 секунды. Таким образом, средняя скорость внедорожника во время прохождения извилистой горной дороги составила 95,23 км/час. Новый рекорд удалось установить Range Rover Sport с восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 5 л и мощностью 510 л.с. под управлением 45-летнего американского каскадера и гонщика Пола Далленбаха, выигрывавшего эту гонку шесть раз в своем классе и три раза в общем зачете. Согласно требованиям безопасности в автомобиле были изменены только детали крепления каркаса и ремней безопасности.

Высота холма Пайкс Пик колеблется от 2860 до 4300 м над уровнем моря – при подъеме на вершину в воздухе концентрация кислорода значительно понижается (всего 58% по сравнению с уровнем моря). Это обстоятельство обычно усложняет работу двигателя, а также притупляет физическую и умственную работоспособность гонщиков. Первая гонка на Пайкс Пик состоялась в 1916 году, поэтому соревнование считается второй старейшей автогонкой в Америке. Нынешний рекорд прохождения трассы – 9 минут 46,164 секунды – установлен в прошлом году Рисом Милленом в классе Time Attack.

13:21 14.06.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты