Amarok на новых вершинах

В рамках проекта RideThePlanet, посвященного каякингу и катанию на горных лыжах и сноубордах, VW Amarok покорил Приэльбрусье и Кольский полуостров.

Задача медиапроекта, собравшего лучших фрирайдеров России – съемка короткометражных фильмов в самых разных уголках планеты, чтобы глазами участников показать места, где до этого удавалось оказаться лишь единицам. Первой поездкой сезона 2013 года стало Приэльбрусье: 180-сильный полноприводный пикап преодолел путь около 2000 км, покорив самые величественные горы Северного Кавказа.

Завершив съемки на Кавказе, в поисках снега и новых ландшафтов команда RideThePlanet преодолела на Amarok почти 4000 км из самого южного горного региона России в один из самых северных – в заполярные Хибины на Кольском полуострове, где порой по 2 месяца царит полярная ночь, а в иное время преобладает полярный день. В общей сложности пикап преодолел маршрут в общей сложности около 10.000 км.

Пикапы Volkswagen неоднократно участвовали во множестве экспедиций и пробегах, среди которых ралли “Дакар”, “Шелковый путь” и “Большое путешествие Amarok”. А совсем недавно завершилась “Полярная экспедиция Amarok”, где пикапы, преодолев маршрут протяженностью около 16.000 км, установили рекорд Гиннеса.

11:49 12.06.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты