Грузовая роскошь

Вслед за Chevrolet Silverado и GMC Sierra очередь на обновление дошла до самого роскошного трака в ряду General Motors – Sierra Denali.

Более того, в сегменте полноразмерных пикапов (читай легких грузовиков) Sierra Denali будет еще и самым мощным – под капотом версии 1500 Denali расположится 6,2-литровая V-образная “восьмерка” EcoTec3 с объемом 6,2 л, развивающая около 420 л.с. и 609 Нм крутящего момента. Точные характеристики мотора топ-версии, оборудованного непосредственным впрыском, механизмами деактивации половины цилиндров и регулировки фаз газораспределения на General Motors озвучат позже. Оснащенный таким двигателем пикап сможет буксировать прицеп массой до 5443 кг. Базовому варианту Sierra Denali полагается мотор “послабее” – это 5,3-литровый EcoTec3 V8, выдающий 355 л.с. и расходующий по паспорту на хайвэе средние 10,2 л/100 км (для моноприводных модификаций).

Необходимо отметить, что пикапы серии Denali – по традиции такой приставкой обозначаются самые мощные и роскошные версии внедорожников GMC – у американцев в особом почете. В минувшем году, например, два из 20 покупателей пикапов марки склонились в пользу Sierra Denali. И не в последнюю очередь благодаря яркой внешности. А пикап 2014 модельного года стал смотреться еще роскошнее и помпезнее. Огромный хромированный “щит” радиаторной решетки, украшенная светодиодными огнями дневного света головная оптика, окрашенные в цвет кузова бамперы, патрубок выхлопа из полированной нержавеющей стали и оригинальные 20-дюймовые хромированные колесные диски – вот основные отличительные признаки новинки, которые выгодно отличают ее от стандартных Sierra.

Интерьер Sierra Denali отделан алюминиевыми вставками, на дверных порогах и передних сиденьях красуются логотипы Denali. В комбинацию приборов интегрирован конфигурируемый 8-дюймовый дисплей, отображающий всю необходимую водителю информацию, будь то скорость или уровень оставшегося топлива. Список стандартного оборудования пикапа включает также размещенный на центральной консоли 8-дюймовый сенсорный экран мультимедийного комплекса с радио, поддержкой Bluetooth и пятью USB-портами для подключения внешних устройств, аудиосистему Bose, передние кресла с функциями подогрева и охлаждения, подогрев рулевого колеса, парктроники спереди и сзади и заднее стекло с электроприводом и отпотевателем. За доплату предлагаются люк в крыше и развлекательная система для седоков заднего ряда.

Для обновленных GMC Sierra Denali будут доступны также два опциональных пакета. Первый из них – “внедорожный” Z71 для модификаций с полным приводом, включающий однотрубные амортизаторы Rancho, систему помощи “спуска с уклона” и дополнительную защиту раздаточной коробки от ударных нагрузок. Второй пакет – это Driver Alert, включающий комплекс слежения за рядностью движения, системы предупреждения о возможности лобового столкновения и Safety Alert Seat Technology, предупреждающую об опасности с помощью вибрации подушки водительского кресла.

В салоны американских дилеров GMC Sierra Denali начнет поступать этой осенью. Стоимость пикапа пока неизвестна.

12:29 08.06.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты