С Автолокатором и XC90 – к рекорду!

Оборудованный мониторинговой системой “Автолокатор” кроссовер Volvo XC90 совершит пробег из Мурманска в Магадан.

Уникальный пробег стартовал из Мурманска 4 июня под управлением известного гонщика, журналиста и создателя телеканала “Авто Плюс” Андрея Леонтьева и Анны Завершинской, многократной победительницы различных этапов Чемпионата России по ралли, призера этапов чемпионата мира и обладателя кубка России по ралли-рейдам. Маршрут пройдет по всей территории России, его протяженность составит 12.000 км. Для покорения российских дорог выбран полноприводный XC90 с 2,4-литровым дизелем (200 л.с. и 420 Нм), на который установлена система навигации “Автолокатор”, которая позволит в режиме реального времени отслеживать перемещение экипажа по маршруту. По расчетам, маршрут будет пройден за 10 дней. Анна Завершинская и Андрей Леонтьев будут управлять автомобилем поочередно. В пробеге запланирована одна шестичасовая ночевка в гостинице в Улан-Уде и три двухчасовые технические паузы в Вологде, Екатеринбурге и Хандыге. Во избежание потери времени в пробках автопробег минует Москву и Санкт-Петербург и пройдет через крупные города России – Вологду, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Куйбышев, Новосибирск, Томск, Ачинск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу и Якутск.

В случае успеха автопробег Мурманск-Магадан будет зарегистрирован в Книге Рекордов России: до сих пор официально не зарегистрировано данных о безостановочном перемещении на одном автомобиле через всю территорию нашей страны. Контроль за прохождением маршрута будут вести опытные спортивные судьи, которые встретят экипаж в пяти точках контроля – Мурманске, Екатеринбурге, Омске, Красноярске и Магадане.

Каждый желающий сможет наблюдать перемещение Volvo XC90 под управлением Андрея Леонтьева и Анны Завершинской в режиме реального времени на a.autolocator.ru.

23:44 06.06.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты