Lada 4x4 – теперь с ходовыми огнями

АвтоВАЗ начал ставить на внедорожники 4x4 дневные ходовые огни – лампы повышенной яркости, вмонтированные в подфарники.

Они автоматически загораются при включении зажигания и при постоянной работе повышают безопасность и снижают нагрузку на электрооборудование автомобиля. Напомним, что в мае российский производитель при подготовке кузова к покраске начал использовать катафорезный процесс вместо анафорезного. Поставщиком нового оборудования является фирма Boysis (Турция). Также АвтоВАЗ внедрил и новые материалы для фосфатации – благодаря этому существенно повысилась коррозионная стойкость кузова. Дополнительно при внедрении катафореза был организован переход на новые мастики для промазки сварочных швов.

Директор проекта автомобилей Lada 4x4 Анатолий Москалюк отметил: “АвтоВАЗ реализует программу повышения потребительских качеств нашего легендарного внедорожника. В начале 2013 года Lada 4x4 получила атермальные стекла, улучшенный привод рулевого управления и двухточечные форсунки омывателя. Для снижения шумов и вибраций традиционные карданные валы в трансмиссии мы заменили на валы с шарнирами равных угловых скоростей. В мае мы изменили защитные покрытия кузова для улучшения коррозионной стойкости, а в июле планируем перейти на полиэфирный грунт. Это улучшит устойчивость лакокрасочного покрытия к сколам и позволит еще дольше сохранить видовые свойства эмалей”.

Цены на отечественный внедорожник стартуют от 349.800 рублей за трехдверную модификацию и от 389.300 рублей за “пятидверку”.

10:11 03.06.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты