Цена спорта

В августе в российскую продажу поступит новое поколение Range Rover Sport – российский офис Land Rover уже озвучил стоимость новинки.

Второе поколение Range Rover Sport разрабатывалось одновременно с новым Range Rover на общей алюминиевой платформе с обозначением Premium Light Architecture (PLA), позволившей снизить массу автомобиля на 420 кг. Несмотря на это, в новом Range Rover Sport, уверяют создатели, используется 75% уникальных деталей. У автомобиля полностью алюминиевые двери, облегченная конструкция передней и задней подвески с алюминиевыми передним и задним подрамниками, облегченный механизм главной передачи из крылатого металла и оптимизированные компоненты карданной передачи, включая новую одноступенчатую систему полного привода с дифференциалом Torsen. Боковины кузова изготовлены из цельных штампованных алюминиевых панелей, что позволяет сократить количество креплений, уменьшить количество сложных узлов и повысить жесткость конструкции в целом.

При этом до 75% используемого в конструкции SUV алюминия “добывается” из переработанного сырья, включая переработку металлических отходов на производстве замкнутого цикла, что ведет к существенному сокращению используемой энергии и выбросов CO2.

Разработчики второго Range Rover Sport рапортуют и об улучшенных внедорожных качествах. Так, обновленный комплекс Terrain Response 2 получил режим Auto, который автоматически выбирает наиболее подходящую ездовую программу. Всего их пять: General (Обычная дорога), Grass/Gravel/Snow (Трава/Гравий/Снег), Mud/Ruts (Грязь/Колея), Sand (Песок) и Rock Crawl (Камни). Как и на прежней версии Terrain Response, каждый режим оптимизирует управляемость и сцепление за счет регулировки мощности двигателя, коробки передач, работы центрального дифференциала и подвески в зависимости от дорожного покрытия под колесами. Другой инновацией Range Rover Sport является система распознавания глубины брода (Wade Sensing) с датчиками в наружных зеркалах, которая придется весьма кстати, учитывая, что максимально допустимая глубина преодолеваемого брода для новинки по сравнению с прежней моделью увеличена на 150 мм – до 850 мм.

Также в арсенале нового Range Rover Sport – система Connected Car, “пакет связи” с автомобилем и внешним миром. Он позволяет проверять состояние автомобиля с помощью приложения на смартфоне, а также обеспечивает поддержку таких функций, как “Отслеживание угнанного автомобиля”, “Экстренный вызов” и “Звонок в службу поддержки Land Rover”. Наконец, в автомобиле можно установить широкополосную точку доступа Wi-Fi. Новинка оснащается и цифровой камерой, позволяющей реализовать три вспомогательные функции: предупреждение о сходе с полосы, распознавание дорожных знаков и автоматическое переключение дальнего света.

Новый Range Rover Sport стал немного доступнее – цены будут начинаться от 2.999.000 рублей за базовую версию с трехлитровым бензиновым V6 (340 л.с.), что на 5000 рублей меньше за “базу” предшественника и практически на миллион меньше просто Range Rover. Цены на дизельную версию начинаются от 3.230.000 рублей за вариант с трехлитровым турбодизелем V6 (248 л.с.). Модификация с 292-сильным дизелем SDV6 3.0 на 270.000 рублей дороже, на вершине гаммы – Range Rover Sport с 510-сильной бензиновой компрессорной “восьмеркой” (от 4.460.000 рублей). Конкуренты? Цены на Mercedes GL стартуют от 3.470.000 рублей за версию с 258-сильным дизелем V6 3.0, вариант с бензиновым V8 (435 л.с.) заметно дороже и доступен минимум за 5.200.000 рублей. Infiniti QX56 с 405-сильным бензиновым V8 объемом 5,6 л предлагается от 3.790.000 рублей.

19:44 28.05.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты