В строю остается!

Mercedes не собирается снимать с производства свой легендарный внедорожник G-класса, которому “стукнуло” вот уже более 30 лет.

Автомобиль продолжит сходить с конвейера до тех пор, пока на него сохраняется устойчивый спрос. “Сворачивание производства не входит в наши планы”, – приводит слова неназванного сотрудника концерна Daimler издание Autobild. Напомним, последний раз G-класс модернизировался в минувшем году. С 1979 года модель-долгожительница в ряду Mercedes по всему миру обрела около 230.000 покупателей. Самым успешным стал минувший год: ворота австрийского предприятия Magna в Граце покинули 9000 единиц модели – почти в два раза больше, чем в 2009 году.

Тем не менее, уже в скором времени разработчикам так или иначе придется вносить в конструкцию “гелендвагена” существенные изменения, чтобы внедорожник попросту смог “легально” присутствовать на рынке, соответствуя все ужесточающимся с каждым годом требованиям к безопасности (в частности, пешеходов) и экологичности. Не исключено, что уже в следующем году внедорожник получит гибридную силовую установку.

16:43 04.05.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты