Финишировали!

В Петропавловске-Камчатском финишировала “Полярная экспедиция Amarok”, посвященная предстоящей Зимней Олимпиаде в Сочи.

Интернациональная команда на пикапах Volkswagen Amarok прошла сложнейший маршрут от Москвы до Петропавловска-Камчатского, побывав на Байкале, в Якутске, Анадыре и преодолев на автомобилях часть Корякского нагорья и Срединный хребет. Маршрут экспедиции состоял из трех разных по сложности участков, штурмовать которые участники отправились на трех серийных пикапах и трех “Северных волках”, модифицированных Amarok, специально подготовленных для экстремально сложных условий бездорожья.

Ближе к концу экспедиции в Оймяконском районе команда отпустила два пикапа Amarok с заводским внедорожным пакетом. Третий серийный Amarok продержался еще две недели, чем удивил всех участников экспедиции. Пикап достойно боролся с глубоким снегом, сопками и перепадами высот наравне с “Северными волками” и добрался до поселка Эгвекинот на Чукотке. Последний, красный участок, экспедиция преодолела на трех специально модифицированных пикапах.

“Мы проделали огромный путь: через территорию вечной мерзлоты, несколько раз пересекали полярный круг, застревали в снегу и бесконечное множество раз откапывали автомобили. Казалось, что сил больше нет. Но, подъезжая к финишу, мы поняли, что никто не хочет, чтобы экспедиция закончилась. Даже усталость куда-то исчезла”, – поделились впечатлениями участники полярного автопробега.

23:50 22.04.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты