Предвестник GLA

В 2014 году в продажу поступит самый компактный SUV в ряду Mercedes – GLA, прообраз которого будет представлен на днях в Шанхае.

Прототип будущего соперника BMW X1 и Audi Q3 – Concept GLA – обещает стать одним из шоу-стопперов грядущего Шанхайского автосалона, который свои двери перед широкой публикой распахнет уже в воскресенье. Создан кроссовер на архитектуре новых A- и B-класса, но при этом он будет самой крупной моделью в семействе мерседесовских компактов. Длина прототипа достигает 4,38 м (на 2 см больше однообъемника B-класса), ширина – 1,97 м, в высоту GLA превосходит A-класс на 15 см. Не только габариты, но и внешность серийной версии GLA будет практически идентична шанхайскому прототипу – разве что 20-дюймовые колеса с шинами размерности 255/45 уступят место “каткам” меньшего диаметра, а релинги на крыше лишатся светодиодных огней.

Салон серийной машины также будет проще – интерьер Concept GLA располагает четырьмя раздельными сиденьями, “прозрачной” передней панелью с подсветкой и щедрой отделкой коричневой кожей. В движение прототип приводится двухлитровым бензиновым турбодвигателем мощностью 211 л.с. в комбинации с 7-ступенчатой коробкой с двойным сцеплением и полным приводом 4Matic.

Премьера серийной версии Mercedes GLA состоится незадолго до начала продаж в начале следующего года – осенью на автосалоне IAA во Франкфурте.

18:07 18.04.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты