MDX номер три

Представленное на автосалоне в Нью-Йорке третье поколение кроссовера Acura MDX динамичнее, просторнее и роскошнее предшественника.

Новый люксовый SUV Acura, рассчитанный на посадку семерых человек, смотрится элегантнее предшественника – передок, например, теперь уже не так “брутален”, как прежде. В длину новинка подросла на 4,8 см (до 4,91 м), колесная база MDX увеличилась на 7 см, что сулит больше простора задним седокам, причем доступ на “галерку” стал проще благодаря сдвигаемым вперед простым нажатием кнопки сиденьям среднего ряда. Главное новшество в салоне – сенсорный экран, управляющий большинством систем автомобиля. Он заметно “разгрузил” центральную консоль – вместо прежних 41 кнопки теперь осталось только 9. Список оборудования новинки включает камеру заднего вида, комплексы слежения за дорожной разметкой и мониторинга “слепых” зон, а также развлекательный комплекс с DVD-проигрывателем для седоков заднего ряда.

Вместо 3,7-литрового агрегата предшественника мощностью 300 л.с. под капотом нового MDX установлен 3,5-литровый мотор V6 i-VTEC, развивающий 290 л.с. Тем не менее, разработчики обещают лучшую по сравнению с прежней машиной динамику, ведь новинка стала почти на 140 кг легче – 55% кузовных деталей MDX изготовлены из высокопрочных сортов стали, алюминия и магния. В комбинации с 6-ступенчатым “автоматом” и полным приводом (базовые версии получат привод на переднюю ось) двигатель MDX расходует по паспорту 11,2 л/100 км.

У американских дилеров новая Acura MDX появится этим летом, а до России должна добраться весной следующего года.

10:54 04.04.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты