Каким будет новый Range Rover Sport?

Вездесущие папарацци поделились с миром очередными фотографиями следующего поколения внедорожника Range Rover Sport.



Премьерный показ автомобиля запланирован на сентябрь и пройдет в рамках Франкфуртского моторшоу. Несмотря на то, что до этого события остается больше полугода, интерес к новому Range Rover Sport огромный. Градус ажиотажа подогревается и рыночным успехом нынешней генерации «Рейндж Ровера». Сейчас спрос на роскошный внедорожник настолько высок, что превышает возможности завода в Солихалле. С выводом на рынок будущего поколения «Спорта» британцы рассчитывают частично разгрузить очереди на автомобиль, которые в ряде стран растянулись до года.


По словам директора по дизайну Land Rover Джерри Макговерна, по сравнению с предшественником новый Range Rover Sport будет иметь гораздо больше визуальных отличий от базовой модели. Если ориентироваться на шпионские фото, то у прототипов заметны агрессивный передний бампер, аэродинамические накладки на порогах, иные фальшрадиаторная решетка, задние фонари и багажная дверь. Также с уверенностью можно утверждать, что внедорожник обретет более низкую крышу. Следующий «Спорт» разделит платформу с нынешним «Рейндж Ровером», а в его конструкции кузова широкое распространение получит алюминий. Использование крылатого металла вкупе с композитными материалами позволит автомобилю сбросить 200-300 кг массы. Как сообщают инсайдеры, внедорожник вытянется в длину на 8 см, что позволит разместить в салоне дополнительный ряд сидений. Правда, базовая версия сохранит пятиместный салон, семиместная версия будет ориентирована на рынок Северной Америки.

Судя по единственной фотографии интерьера, внутри Range Rover Sport будет в меньшей степени отличаться от базового «Рейндж Ровера», чем снаружи. Различия сведутся преимущественно к отделке. Для «Спорта» станут предлагаться оригинальные варианты оформления салона с применением дорогих материалов - натурального дерева, карбона и др. Кроме того, внедорожник можно будет оснастить высококлассной аудиосистемой Harmon/Kardon.


Силовую линейку сформируют дизельный двигатель V6 мощностью 258 л.с., бензиновый V8 с отдачей 375 и 510 л.с., а также дизель-электрическая силовая установка мощностью 333 л.с. В варианте с последней «Спорт» сможет ускоряться от 0 до 100 км/ч за 7,4 с. Функции коробки передач будет выполнять 8-диапазонный «автомат». Ожидается, что продажи нового Range Rover Sport начнутся в конце текущего года. Ориентировочная цена базовой версии для рынка Великобритании — 55 тыс. фунтов стерлингов.

22:12 19.02.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты