MDX номер три

 

Автосалон в Детройте запомнился премьерой еще одного перспективного SUV – Acura MDX третьего поколения.

Ожидается, что серийная версия роскошного семиместного SUV будет практически идентична детройтскому прототипу. Из главных примет внешности – плавные обводы кузова, многосекционные светодиодные фары головного света и дневных ходовых огней, стреловидная оконная линия, сужающаяся к задней части кузова и рельефные колесные арки. Под капотом прототипа установлена V-образная бензиновая “шестерка” i-VTEC с непосредственным впрыском и системой деактивации половины цилиндров при малых нагрузках, характеристики которой пока разглашены не были.

Известно, что будущая новинка получит облегченное и более жесткое шасси, увеличенную колесную базу и модернизированные в целях лучшей управляемости подвески. Новый MDX впервые будет доступен и с передним приводом – в качестве более экономичной альтернативы машинам с системой полного привода SH-AWD. Показанный в Детройте прототип предстал с наглухо тонированными стеклами, но, если верить японским разработчикам, салон кроссовера станет более роскошным, а список оснащения будет включать новое поколение информационно-развлекательного комплекса AcuraLink, позволяющего управлять различными системами автомобиля через смартфон, активный круиз-контроль, системы удержания автомобиля в заданной полосе и мониторинга слепых зон, а также камеру заднего вида.

И если предшественник сходил с конвейера канадского предприятия Honda в Аллистоне (Онтарио), то выпуск третьего поколения MDX развернется на заводе в Линкольне (штат Алабама). В американскую продажу японская новинка поступит в середине текущего года.

19:32 28.01.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты