Ответ “Жуку”

Японская Honda представила в Детройте прототип будущего компактного SUV на платформе нового Jazz.

Информацию о появлении в ряду Honda подобной модели еще в ноябре прошлого года подтвердил глава компании Таканобу Ито. Будущий автомобиль позиционируется в качестве “глобальной” модели и призван соперничать с Nissan Juke, а также недавно рассекреченной французской парочкой Peugeot 2008 и Renault Captur. Судя по Urban SUV Concept, у “жука” может появиться достойный соперник с динамичной внешностью – выставочный образец щеголяет “мускулистыми” колесными арками, покатой крышей и эффектным взлетом подштамповок на боковинах к задним стойкам. От Jazz субкомпактному SUV достанется и линейка двигателей нового семейства Earth Dreams, включая 1,6-литровый дизель с уровнем выбросов CO2 менее 100 г/км.

В длину концепт достигает 4300 мм, что на 228 мм короче нового CR-V, а потому в табели о рангах он расположится на ступеньку ниже.

Производство новинки будет налажено на новом хондовском заводе в окрестностях Селая (Мексика). Сперва кроссовер поступит в продажу на японском рынке – это произойдет уже в нынешнем году, а год спустя модель доберется до Америки и Европы.

00:49 20.01.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты