Взгляд в будущее

Как будут выглядеть будущие кроссоверы и SUV Nissan? Погадать проще всего по концептуальному Resonance.

Премьера шоу-кара состоялась на проходящем в эти дни автосалоне в Детройте. Над внешностью концепта трудилась команда дизайнеров калифорнийской студии Nissan в Сан-Диего под руководством Широ Накамуры, старшего вице-президента компании. По словам инсайдеров Nissan, которых цитирует британский Autocar, внешность Resonance на 70% повторяет облик Murano нового поколения – ожидается, что серийный автомобиль получит менее “граненые” формы и лишится выставочной “мишуры” вроде “струящихся” задних стоек. Вместе с тем на Resonance длиной 4,84 м отрабатываются некоторые элементы внешности нового Qashqai, который, как и Murano, должен появиться в 2014 году. “Паркетник” наверняка получит схожее оформление радиаторной решетки и задние фонари в форме бумерангов, которые станут дальнейшим развитием дизайна задней оптики субкомпактного Juke.

С помощью интерьера концепта, щедро отделанным кожей и натуральным деревом, дизайнеры хотели показать, “каким может быть первоклассное пространство для путешествий”. Доминирующим элементом центральной консоли является крупный сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса.

Подробных технических характеристик Resonance японцы не разгласили. Известно, что в движение полноприводный концепт приводится гибридной силовой установкой, состоящей из 2,5-литрового бензинового мотора, электродвигателя, вариатора Xtronic CVT нового поколения и блока литиево-ионных аккумуляторов.

13:14 17.01.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты