"Шелковый путь". Репортаж с места событий. День пятый.

В четверг караван ралли "Шелковый путь" пересек границу Казахстана и Туркменистана. Если быть точным, то формально территорию Казахстана мы покинули в среду вечером - для всеобщего удобства, паспорта проштамповали прямо на бивуаке Бейнеу, а туркменские визы и штампы о прибытии получили в четверг днем. Было решено считать, что этот промежуток времени участники ралли провели в зоне duty-free, но без обычных излишеств международных перелетов, разумеется.

 Вино и пиво на бивуаках никак не заканичвается, хотя за плечами уже более 3,5 тыс. километров. Вино, кстати, на бивуаках чилийское. Импортировано московской компанией и привезено в Казахстан и Туркменистан. На ралли вообще не бывает легких путей. Перед открытием каждого бивуака Булат Янборисов, отвечающий за обеспечение спортсменов провиантом и их отдых, объезжает весь лагерь на Seagway'e. Тоже ведь своего рода вндорожник, с колеснной формулой 2х2.

 Настоящие внедорожники в четверг боролись на очень сложном участке Жанаозен - Туркменбаши: общая протяженность этапа составила 698 км, из которых 514 - спецучасток. Спортсмены должны были преодолеть песчаную зону с дюнами длиной 10 км. Затем трасса шла из одной долины в другую и завершилась у живописных берегов залива Кара-Гез.

Испанец Карлос Сайнц выиграл шестой этап ралли "Шелковый путь" Жанаоен (Казахстан) - Туркменбаши (Туркменистан) с результатом 05 часов 01 минута 47 секунд. Катарец Нассер Аль-Аттия отстал от него на 3 минуты 13 секунд. На треьем и четвертом местах финишировали Марк Миллер и Жинель де Вилерс - + 00:06:14 и +00:08:39 соответственно.

В общей классификации в категории лидирует Аль-Аттия, Сайнц отстоит от него на 2 минуты 56 секнунд.

17:19 10.09.2009
Дополнительные иллюстрации:

Комментарии посетителей:

Аноним
Вы радуете! Очень интересно настоящим мужским делом полюбоваться! Надеюсь будет больше фотографий!
17:31 12.09.2009

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты