ТОП-10 премьер 2012 года: пятерка первого полугодия

Уходящий год стал богатым на премьеры новых моделей в сегменте кроссоверов и SUV.

Land Cruiser

Давайте воскресим в памяти самые яркие из них. В этой части обзора речь пойдет о пятерке кроссоверов и внедорожников, представленных в первом полугодии 2012 года. Итак, январь, автосалон в Детройте и вот он – обновленный Toyota Land Cruiser, показанный на пару с его люксовой “ипостасью” Lexus LX 570. Хорошо знакомый образ дизайнеры оставили, по сути, нетронутым, что поклонников “крузака” не может не радовать. Российским покупателям Land Cruiser доступен с двумя моторами на выбор – бензиновым мотором объемом 4,6 л (309 л.с.) и 4,5-литровой дизельной “восьмеркой” (235 л.с.). Цены на внедорожник начинаются от 3.181.000 рублей за модификацию на тяжелом топливе.


LX 570

Внешность флагманского внедорожника Lexus преобразилась еще сильнее. Из главных отличительных признаков – трапециевидная решетка радиатора в форме веретена и биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями. Под капотом LX 570 установлен 367-сильный бензиновый V8 объемом 5,7 л, работающий в паре с 6-ступенчатым “автоматом”. Система постоянного полного привода – с модернизированным межосевым дифференциалом повышенного трения Torsen. В России обновленный LX 570 предлагается от 4.284.000 рублей.

Mokka

Не по дням, а по часам растет сегмент субкомпактных городских “паркетников”. Весной на автосалоне в Женеве дебютировал SUV Opel Mokka, созданный на платформе малолитражки Corsa. Кроссовер способен вместить до пяти человек, максимальный объем багажника достигает 1372 л – не так уж и плохо для автомобиля длиной всего 4,28 м. Пока россиянам доступны версии Mokkaс парочкой бензиновых моторов объемом 1,4 и 1,8 л, оба мощностью 140 л.с. Цены начинаются от 717.000 рублей за версию с “четверкой” 1.8, 5-ступенчатой “механикой” и передним приводом.

Kuga

У разработчиков Ford новинка покрупнее – это компактный SUV Kuga нового, второго по счету поколения. Примечательно, что новинка приходит на смену автомобилю, представленного не так уж и давно – в 2008 году. Новый кроссовер получит интеллектуальную систему полного привода, корректирующую распределение мощности на каждое колесо в каждый отдельный момент, которая будет дополнена системой контроля тяги в поворотах. Одно но: все прелести новой Kuga россияне смогут оценить только после Нового года.

Outlander

Японская Mitsubishi минувшей весной представила Outlander третьего поколения. Во внешности кросссовера обошлось без кардинальных изменений, хотя грани кузова новинки заметно сглажены. При длине 4,65 м и ширине 1,8 м габариты нового автомобиля сопоставимы с предшественником, но кузов стал легче и получил улучшенную шумо- и виброизоляцию. В России Outlander доступен с двумя бензиновыми моторами мощностью 145 и 167 л.с., передним или полным приводом, цены начинаются от 969.000 рублей.

В следующей части обзора читайте о пятерке самых значимых новинок сегмента SUV второго полугодия 2012 года.

23:35 27.12.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты