Macan “перерисуют”

Будущий компактный кроссовер Porsche, премьера которого состоится в конце следующего года, получит более агрессивный дизайн.

На последних шпионских снимках Macan выглядел как уменьшенная копия Cayenne. Но на Porsche не скрывают того факта, что новинка получит более смелую и яркую внешность – причем на “переосмысление” дизайна кроссовера швабов подтолкнул успех Range Rover Evoque. Такой информацией в беседе с Automotive News Europe поделился главный дизайнер Porsche Михаэль Мауэр. “Как человек, отвечающий за формирование облика автомобилей, я не боюсь вносить изменения. Когда я увидел Evoque, то подумал, это интересно. Мне он понравился”. При этом Мауэр особо подчеркнул, что Macan не станет копией Evoque, а будет “настоящим Porsche”. Некоторые элементы внешности будут заимствованы у показанного этой осенью концепта Panamera Sport Turismo.

По неподтвержденной пока информации, в год Porsche собирается выпускать на своем заводе в Лейпциге до 75.000 единиц нового SUV – таким образом, на будущую новинку должно прийтись до 50% всех продаж фирмы.

15:10 24.12.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты