Возвращение летучего “сарая”

 После двухлетнего перерыва компания Audi возвращает на рынок “заряженный” полноприводный универсал RS6 Avant.

Поклонникам предыдущего поколения RS6 Avant с мотором V10 от Lamborghini Gallardo ждать пришлось не долго: снятый с производства в 2010 году спортивный универсал Audi среднего класса – результат работы заводского тюнингового отделения Audi Quattro GmbH – снова в строю! Все автомобили с индексом RS занимают высшее положение в иерархии моделей Audi, а сам индекс RS указывает на то, что вы имеете дело с самыми мощными версиями серийных моделей.

Главное новшество обнаруживается под капотом – это четырехлитровый V8 TFSI совместной разработки с Bentley. Оборудованный двумя турбинами агрегат развивает 560 л.с. (при 5700-6700 об/мин) и 700 Нм максимального крутящего момента (в диапазоне от 1750 до 5500 об/мин). Двигатель работает в комбинации с 8-ступенчатым “автоматом” Tiptronic и полным приводом Quattro с блокируемым центральным дифференциалом. За доплату доступен спортивный дифференциал на задней оси. Новый RS6 Avant стал первой моделью серии RS, стандартно оснащенной специально настроенной пневмоподвеской, благодаря которой дорожный просвет уменьшился на 20 мм. В качестве альтернативы можно заказать автомобиль со спортивной подвеской со стальными пружинами и амортизаторами с переменной жесткостью. Динамика – суперкаровская: с места до 100 км/ч за 3,9 секунды и максимальная скорость до 305 км/ч (с опциональным пакетом Dynamic package plus)!

В салоне RS6 Avant – спортивный руль, панель приборов с логотипами RS, карбоновые вставки, алюминиевые накладки на педалях и площадке отдыха для левой ноги и обшитые алькантарой или кожей с ромбовидной прострочкой спортивные сиденья с развитой боковой поддержкой.

Премьера нового Audi RS6 Avant состоится в марте на Женевском автосалоне. Европейские продажи новинки стартуют летом следующего года. Стоимость универсала пока неизвестна.

10:35 06.12.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты