К Дакару готовы!

Команда раненых военнослужащих Race2Recovery, поддерживаемых Land Rover, примет участие в Ралли Дакар.

За 50 дней до старта соревнований участники Race2Recovery посетили Tedworth House, где команда в полном составе прошла подготовку, а также смогла проверить исправность гоночных и служебных автомобилей перед их отправкой в Южную Америку. Среди гоночных машин, подготовленных для Дакара – знаменитые Wildcat, собранные на основе автомобилей Land Rover, а также служебные внедорожники с колесной формулой 4x4 и 8х8. Члены Race2Recovery непрерывно работали над усовершенствованием автомобилей, чтобы к 22 ноября быть полностью готовыми к ралли. Целью благотворительного проекта является сбор пожертвований для Центра реабилитации военнослужащих Tedworth House. На сегодняшний день объем средств, пожертвованных на помощь пациентам Центра, составляет 100.000 фунтов.

Команда Race2Recovery состоит из разных людей. Среди них раненные военнослужащие, отставные пехотинцы, моряки и летчики, а также люди, не имеющие отношения к военному делу, однако внесшие свой весомый вклад в проект. Так, ветеран Афганской войны 31-летний Тони Харрис, у которого ампутирована одна нога, станет водителем одного из гоночных автомобилей. А 24-летняя француженка Кэти Деруссо, крестная дочь трехкратного триумфатора Дакара Пьера Лартига, уже успела достичь высоких результатов в профессиональном автоспорте, дважды победив в национальном Чемпионате по ралли среди женщин.

Команда Race2Recovery станет первым в истории коллективом людей с ограниченными возможностями, которые выступят в легендарном марафоне. Старт первому этапу “Дакар-2013” будет дан 5 января в Лиме. Общая протяженность маршрута, разделенного на 12 этапов, составит 8000 км.

16:09 26.11.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты