“Товарная” Артемида

На церемонии открытия своего первого дилерского центра компания Eterniti показала практически готовый образец кроссовера Artemis...

Напомним, что в качестве концепта Hemera компания из Лондона представила машину осенью 2011 года на автошоу во Франкфурте. В компании отмечают, что очередной вариант кроссовера “готов на 85%” – в ближайшее время разработчики автомобиля внесут незначительные изменения в целиком отделанный кожей интерьер, представив новые варианты его индивидуализации. Кстати, “практически неограниченные возможности” по индивидуализации SUV, утверждают на фирме, станут одним из главных козырей новинки. “Наши автомобили будут собираться вручную и это будет их главным преимуществом. Если наши клиенты захотят чего-то большего – в рамках разумного – мы удовлетворим их любые пожелания”, – говорит Алан Мобберли, прежде работавший на Jaguar Land Rover, а теперь отвечающий за разработку интерьеров автомобилей новоиспеченной британской марки.

Первый шоу-рум Eterniti появился в Парк Роял на северо-западе Лондона – в новом салоне имеется дизайнерская студия, где клиент после консультации со специалистами компании сможет подобрать автомобиль “на свой вкус и цвет”.

Создатели называют Artemis “первым SUV с динамикой суперкара и комфортом лимузина”. Внешность кроссовера получилась довольно яркой – в глаза бросаются агрессивный аэродинамический обвес кузова, карбоновые корпуса наружных зеркал и 23-дюймовые легкосплавные колесные диски с низкопрофильными шинами размерности 315/25 – хотя не без труда обнаруживается сходство с Porsche Cayenne, на базе которого создан британский супер-кроссовер. За основу англичане взяли модификацию Cayenne Turbo, двигатель V8 Twin-Turbo которой благодаря стараниям специалистов Eterniti развивает более 600 л.с. и 750 Нм тяги. С места до 100 км/ч SUV разгоняется за паспортные 4,5 секунды, максимальная скорость достигает 190 км/ч. Команду разработчиков Eterniti возглавляет бывший пилот “Формулы-1” Джонни Херберт, дизайн экстерьера и инжиниринг доверили Аластеру Маккуину, среди работ которого значится суперкар “голубых кровей” Jaguar XJ220.

В начале следующего года британский бренд дебютирует в Азии и на Ближнем Востоке, где англичане рассчитывают продавать большинство своих автомобилей. В Китае, например, в настоящее время идет формирование крупной дилерской сети – новые шоу-румы откроются в Пекине, Шанхае и Гонконге. По замыслу создателей, новинка, призванная составить конкуренцию будущим Lamborghini Urus, Maserati Levante и SUV от Bentley, адресуется тем, кто “не хочет иметь дело с крупными компаниями”.

Цены на Artemis в Великобритании стартуют от 210.000 фунтов (без налогов). По словам представителей Eterniti, Artemis станет первой моделью бренда, за которой в течение ближайшего года должен последовать еще один кроссовер. По предварительной информации, он будет позиционироваться на ступеньку ниже Artemis, а в его основу ляжет платформа Audi Q5, на которой, к слову, разрабатывается и новый Porsche Macan.

03:44 14.11.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты