«ВОСТОЧНЫЙ ПОХОД» успешно завершен

Экспедиция на квадроциклах CF800-X8 по Кваказу и Средней Азии успешно завершена. Уже не первый раз команда экстремалов совершает в дальнее путешествие на квадроциклах. Маршрут  «Восточного Похода» пролегал через Осетию, Грузию, Армению, Иран и Азербайджан. В составе команды четыре участника: Максим Кевлов, Михаил Козлов, Сергей Прокопенко, и Виталий Абрамов.

В качестве транспортных средств - четыре  квадроцикла CF800-X8 EFI,

которые показали себя отличными круизерами, одинаково легко преодолевающими расстояния, как по асфальту, так  и по разбитым грунтовкам и горным тропам. Расход топлива, как это ни удивительно – невелик во всех дорожных условиях. Секрет, скорее всего, кроется в значительном запасе мощности. За несколько лет путешествий на квадроциклах, команда уже успела убедиться в том, что это весьма удобное и надежное транспортное средство, на котором можно смело преодолевать огромные расстояния, причем не только по территории нашей страны.

Главных целей у путешествия - две. Первая – ресурсные испытания мотовездеходов CF800-X8 EFI. Эти квадроциклы - новинка 2012 модельного года, и они впервые совершили столь длительный пробег.  Как показал опыт этого путешествия, они как нельзя лучше приспособлены для сверхдальних маршрутов. Большая часть «Восточного Похода» проходила по малонаселенным районам.

Проходя в сутки по 400 – 500 километров, участники везли с собой все необходимое для автономного существования: палатки, бивачное оборудование, продукты питания, воду и значительный запас топлива.

Вторая важная цель предстоящей экспедиции - разведка новых маршрутов и достопримечательностей стран Востока, исследование возможностей развития квадротуризма в этом интереснейшем регионе. Для команды уже стало доброй традицией отправляться в большое осеннее путешествие, с тем, чтобы в следующем сезоне выбирать отдельные участки пройденного маршрута для более углубленного изучения.

Важный момент - это документы, необходимые для зарубежного путешествия на квадроцикле. Есть целый ряд государств, для въезда в которые на своем собственном транспортном средстве, нужно оформить, так называемый - Carnet De Passage. Иран – тоже в этом списке. Необходимо заранее внести депозит в полном размере таможенной пошлины в случае продажи техники на территории страны, в которую она ввозится, даже если продавать свой автомобиль или мотоцикл Вы не собираетесь. В остальном, все, что нужно путешественнику из бумаг – загранпаспорт с визами, медицинская страховка, оформленная для тех стран, которые планируется посетить, свидетельство о регистрации ТС, автомобильная страховка – так называемая грин-карта, и водительские права.

Итоги путешествия таковы: чуть меньше, чем за месяц, пройдено девять тысяч километров. Техника отлично выдержала непростое испытание, а команда записала на свой счет очередной беспрецедентный квадропереход.

13:21 06.11.2012
Дополнительные иллюстрации:

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты