GL – A!

В объективы камер шпионов-фотографов попал самый компактный кроссовер Mercedes, дебют которого ожидается в начале 2014 года.

Пятиместный SUV с внутризаводским обозначением X156 создается на легковой “тележке” нынешнего A- и B-класса. Представители Mercedes-Benz уже официально подтвердили информацию о том, что линейка двигателей будет включать бензиновые и дизельные “четверки”. Среди них будет 1,6-литровый турбомотор Renault мощностью 122 и 156 л.с., а также двухлитровый турбированный агрегат объемом 2 л собственной разработки швабов, развивающий 211 л.с. и 350 л.с. на “заряженной” AMG-версии. Компанию им составит 1,8-литровый дизель Common-Rail мощностью 109 и 136 л.с. Ожидается, что базовые версии GLA получат передний привод, в то время как полный привод с многодисковой муфтой Haldex отрядят модификациям с более мощными моторами. Стандартная коробка передач – 6-ступенчатая “механика”, в качестве опции будет доступна 7-ступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями. Производство GLA будет налажено на новом заводе Mercedes в венгерском Кечкемете, где уже выпускается соплатформенный однообъемник B-класса. Также выпуск кроссовера планируется развернуть и в Китае.

Премьерный показ новинки, которая составит конкуренцию Audi Q3, BMW X1, Range Rover Evoque, Volkswagen Tiguan и Mini Countryman, может состояться на автосалоне во Франкфурте осенью 2013 года. Кроме того, до 2015 года Mercedes планирует вывести на рынок еще один новый SUV – MLC, который навяжет борьбу BMW X6.

03:34 10.10.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты