Новый игрок

Во втором квартале 2013 года в российской продаже появится новый кроссовер из Тайваня – Luxgen7.

Напомним, что на минувшем Московском автосалоне этот автомобиль стал главной премьерой компании Luxgen, в планах у которой – активное освоение российского рынка. У нас этот автомобиль длиной 4,8 м будет доступен с бензиновым турбодвигателем 2.2 мощностью 175 л.с. и 280 Нм крутящего момента, 5-ступенчатым “автоматом” и подключаемым полным приводом. В системе с обозначением 4WD Luxgen используются “умные” электронные муфты производства японской компании JTEKT, автоматически распределяющие крутящий момент между передней и задней осью. Система позволяет водителю выбирать между тремя различными режимами работы (2WD/Auto/Lock) и располагает интегрированными элементами вспомогательной электроники, среди которых ABS и система стабилизации. Благодаря широкому использованию алюминиевых сплавов в конструкции 2,2-литровый бензиновый мотор MEFI Turbo, оборудованный турбокомпрессором Garret, весит 135 кг – это, подчеркивают разработчики, на 13% легче силовых агрегатов подобного класса.

Также представители компании уверяют, что кроссовер прошел адаптацию для эксплуатации в российских условиях, получив специальный “пакет” для стран с суровым климатом. Но главным козырем в непростой борьбе с японскими и европейскими конкурентами должно стать богатое стандартное оснащение тайваньской новинки, которое будет включать информационно-развлекательный комплекс Think+ совместной разработки с известным производителем смартфонов HTC. Система с 10,2-дюймовым экраном поддерживает различные аудио- и видео-форматы, располагает портами для подключения внешних устройств и мобильного телефона, поддержкой протокола Bluetooth и голосовым управлением. Сиденье водителя снабжено электрорегулировками в восьми направлениях и оборудовано противоугонной системой, при активации которой сиденье сдвигается вперед, а спинка наклоняется в сторону руля.

Кроме того, Luxgen7 оборудован различными системами помощи водителю. Среди них – системы слежения за “слепыми” зонами и дорожной разметкой (включается автоматически, когда скорость превышает 60 км/ч), система ночного видения (улучшает видимость в темноте на 100 м впереди и 40 м в ширину) и кругового обзора, снижающая риск аварии при парковке (на экран бортового компьютера выводится изображение окружающего пространства в радиусе 2 м).

Конкретные сроки начала продаж Luxgen7 пока неизвестны, но ориентировочная стоимость уже озвучена – 1.200.000 рублей. И это, заметим, немало – даже учитывая габариты и оснащение модели. За новый Kia Sorento с полным приводом, 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 174 л.с. и 6-ступенчатой “механикой” попросят 1.219.900 рублей (без учета действующего до 31 октября спецпредложения, предусматривающего скидку в 120.000 рублей!), версия с “автоматом” дороже на 69.100 рублей. Новый Mitsubishi Outlander с 167-сильным мотором 2.4, полным приводом и вариатором обойдется в 1.329.990 рублей.

В перспективе тайваньская компания планирует вывести на российский рынок более компактный кроссовер Luxgen5, который будет соперничать с Honda CR-V и Toyota RAV4.

21:58 08.10.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты