Quanto – в Европу!

Индийская Mahindra & Mahindra объявила о том, что ее компактный SUV Quanto будет экспортироваться в Европу и Южную Африку.

На днях кроссовер, при длине около 4 м способный вместить до семи человек, поступил в продажу в Индии. Под капотом располагается трехцилиндровый турбодизель объемом 1,5 л, развивающий 100 л.с. и 240 Нм крутящего момента, доступных при 1600-2300 об/мин. Мотор приводит передние колеса посредством 5-ступенчатой “механики”. Все версии новинки, за исключением базовой, в качестве стандартного оборудования располагают системой Старт/Стоп, позволяющей экономить по паспорту до 5% топлива. Представители Mahindra заявили, что в стадии разработки находится и более мощная версия двигателя, которая может работать в комбинации с полным приводом. Европейские версии кроссовера из Индии “в базе” получат ABS, электроприводы наружных зеркал и стекол, а также CD/MP3-проигрыватель.

Поставки Quanto в Европу ожидаются в течение ближайших трех месяцев. Попадет ли детище Mahindra в Россию? Это также может случиться, ведь в настоящее время, как сообщает Reuters, индийская компания ведет переговоры с российскими дистрибуторами по поводу выхода на российский рынок. Впрочем, если автомобили марки и появятся в России, то не раньше, чем через два года.

15:02 26.09.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты